Психология

Как получается что Один человек берёт под контроль Другого? Почему тот другой не замечает что его просто используют

Christina Hirt
Всё относительно. Мы все пользуемся друг другом, так или иначе. Есть пастухи, а есть овцы. . и эти категории неустойчивы во времени: сегодня ты пастух, а завтра, незаметно для себя. становишься овцой) ) Это не плохо, не хорошо. Использует один, другой пассивно принимает. Принимает, значит, подсознательно доверяет. Доверяет даже не использователю, а жизни.
Ирина Тулайкина
Лучший ответ
Раулина Тажгалиева не одному челу не позволю пользоваться мной и моими детьми. Расплата будет не хилая, и точно по адресату
иногда и замечает...
до определённого предела может соглашаться на данные обстоятельства
да, на здоровье))
Может ему так удобно, а может и ждёт момента оказаться сверху
Доброе утро! Просто того кого используют слабохарактерность....
Значит устраивает, я не поверю, что не возможно не заметить.
Christina Hirt Я наблюдаю подобное уже месяца три-четыре.
Елена Чебакова Позвольте сказать, что довольно часто человек не замечает как его используют. Я имею ввиду вполне конкретные и реальные действия. И замечают только когда это использование переходит все границы. . В реальной жизни встречаются очень умелые манипуляторы. Вам повезло что Вы с такими не сталкивались. . а может просто не заметили.
Вопрос не хилый. О наличие государственности и религий. Пусть будут.
Юлия
А. С Пушкин выразил ответ на ваш вопрос в наиболее близкой мне форме ;
" ...Не смею требовать любви. Быть может, за грехи мои, Мой ангел, я любви не стою! Но притворитесь! Этот взгляд Всё может выразить так чудно! Ах, обмануть меня не трудно! . .Я сам обманываться рад! "
просто верит безгранично..
Все решает "хитро*опасть" кто хитро*опей тот и использует другого.
Почему тот другой не замечает что его просто используют?
Он акцент возможно на другом моменте делает. Ему другое интересно. Он разрешает себя использовать, а сам своё преследует. Как бы обмен "любезностями".А может ему всё равно как и кто его использует, гнёт свою линию и всё.
Иллюзия контроля. У них разная оценка использования друг друга.
Сильные чувства способны на многое " закрыть глаза " .
Опытный манипулятор знает как и на что нужно давить. Большинство людей довольно слабые и подвержены такому воздействию.
Gajia Jiajiajia
этому может способствовать несколько причин. 1Личное переживание человека. ну и ряд кое каких других. Моя ж задача раскрыть глаза на это некоторым домочадцам. )