Психология
для выживания выгодней быть самым красивым или самым страшным?

(сказка)
Выживание – это такая игра, в которой следует остаться жить самому и оставить в живых всех других. Убийство, поражение любого из участников этой игры – (условная, частичная?, "маленькая") смерть для всех остальных.
Выжить – остаться отдельным от всех других. Не выжить, погибнуть – раствориться, исчезнуть в других или (что то же самое) растворить в себе других (=потерять себя).
Красивое обладает силой притяжения. Страшное обладает силой отталкивания.
Выжить – вытерпеть, не поддаться ни гибельному притяжению, ни гибельному отталкиванию. Выжить путем притяжения того, кто отталкивает, путём отталкивания того, кто притягивает.
Выжить – это остаться ни притянутым, ни оттолкнутым, никого ни притянуть, ни оттолкнуть. Только так можно "выжить" - остаться целым и невредимым.
У самого красивого есть некоторая серьёзная проблема с удержанием других от гибельного притяжения к себе. Самое красивое справляется с этой проблемой тем, что является одномоментно, с некой другой стороны, в другом восприятии - самым страшным (самым отталкивающим).
У самого страшного есть проблема – гибельное отталкивание от себя. Его спасает то, что самое страшное является одномоментно и самым красивым (самым притягательным).
Т. е. в игре в выживание ни у кого не бывает и не может быть выгоды – ни за счёт красоты, ни за счёт страшности. Главное в этой игре – «не победа, а участие». Возможно, некая длительность участия?
Тот, у кого вообще нет ни красоты, ни страшности к участию в этой игре не допускает-ся.
Средней степени красоты
Главное - наличие ума
Умником закончившим Мон-Перелин с дипломом с отличием.
На сегодня Монт Пелерин объединяет примерно пятьсот членов. Съезды общества проводятся один раз в два года, всякий раз в другой стране. Место и время проведения сборищ сугубо засекречено. В 1983-1985 годах спецподготовку в ИЭО Общества Монт Пелерин получили: Е. Гайдар, А. Чубайс, В. Потанин, А. Шохин, К. Кагаловский, Б. Федоров (тот самый, что станет потом министром финансов РФ, уйдет в отставку и займет пост в ...Совете директоров Газпрома), П. Авен, В. Мау, Е. Ясин и другие, позже кем-то названные "профессионалами во власти".
Обратим внимание на годы масонской учебы этих "профессионалов". Это было еще до Горбачева, у власти стояли К. Черненко и Ю. Андропов. Есть ли основания считать, что будущие "реформаторы" отправились за границу без ведома могущественного Политбюро и без покровительства вездесущего КГБ?
здоровым
Для выживания не красота важна. Да и само понятие красоты относительное. Важен "тюнинг".
Например, живёшь в пустыне - имей пару горбов, живёшь в "горячих" природных зонах - будь хладнокровным, чтобы не перегреться, живёшь в условиях подтопления - будь амфибией, имей жабры прозапас.
И вернёмся к красоте: шмель - красивый или нет? Его окрас "боевой", но ведь он весь такой пушистенький. И как определить его красоту?..
Что это за крабы?
Наташа Черницкая-(Киян)
кокосовый