Психология

Вам кажется правдоподобным предположение, что у самых красивых людей самые лучшие гены?

Nazgul Turganbaeva
Нет, красота субъективное понятие, диктуемое модой. А хорошие гены - залог высокой выживаемости их носителя.
Наталия Голичникова
Лучший ответ
нет не кажется
Они могут быть у всех, только не у всех проявляются.
К этому ещё умную голову.
только вот Гёте добавит непонимания: "редко бывает, чтобы прекрасное было еще и популярным".)))
Тут надо с конца вопроса начать - что такое "лучшие гены"? Я еще понимаю, "плохие гены" - так можно назвать различные генетические нарушения и вредные мутации. А как определить победителей среди адаптивных вариантов? Особенно, если учитывать, что разные варианты могут давать преимущество в разных условиях. Например, то, что позволило жителям крайнего Севера освоить эти неприветливые земли, делает их более уязвимыми к некоторым болезням, когда они попадают в другую среду. То, что дает преимущество для жителя высокогорья, может быть недостатком при жизни в джунглях.

Второй момент, как уже сказали - понятие красоты это не чисто биологическое понятие, а еще и культурное. Оно может не отражать особенности генов, а быть результатом культурной адаптации или многообразия личных предпочтений.

Но, ученые по прежнему изучают вкусы разных людей, чтобы понять какие-то общие для всех людей закономерности. Например, симметрия лица всем кажется привлекательной чертой. Возможно, она отражает, что у данного человека гены, определяющие строение организма работали хорошо и устойчиво, что повышает шансы, что и у детей этого человека будет так же.
Ну, не лучшие, но во всяком случае здоровые
Если учитывается лишь эстетическая сторона оценки, то подобное утверждение звучит правдоподобно.
хорошие гены говорите.. что то я не помню чтобы говорилось выживает красивейший.. обычно выживает сильнейший, тоесть наиболее приспособленый.. а потому успех ждет жестоких умных и прагматичных людей..
на своих генов я не жалуюсь =ъ
Соня Кабаца
И чебурашки
Нет, конечно)
Красота - понятие субъективное. А болеть могут и красивые, и некрасивые)
Луиза Исламова
Елена Козлова Интересно, есть какая-то связь между генами и духовностью?
между генотипом и Красотой Божественной, ангельской..?
Известно, что:
1. Дева Мария была Божественно красива.
2. Адам и Ева были самыми красивыми из людей
и генотип имели абсолютно чистый, без единой мутации.
Поэтому их дети могли жениться друг на дружке.
3. Перед входом в Рай люди будут очищаться от духовно
и физически, т. е. их гены приобретут первоначальное качество,
как у Адама и Евы.

Это всё - в порядке размышления.)

Вас не видно, подумал, может, вы уже отправились в путешествие?
Елена Козлова блин, перечитываю и опять вижу ошибки.. Простите.)
Ну да, скорее всего это так, ведь у красивого автомобиля тоже самые красивые предки, чаще всего.
хорошие для чего?
Марина Галко
Еще древние заметили, что наиболее красивыми бывают дети от смешанных семей. Они же более пассионарны.
Алё гараж, ну голову включите)) если ты переспал с бабой, которая тебе противна и кинул в неё семя, что думаешь красивый ребёнок родится?)) хуюююююшки...
? Loskotka
Не факт. Привлекательность не говорит о том что в генах присутствует предрасположенность к тяжелым заболеваниям. Всё относительно, нечем гордится, каждому дается своя мера уникальности. Лучше использовать свои данные во благо ближним, чем надмеваться своей исключительностью. Рано или поздно вся красота увянет, как цветы на поляне.
Анюта Ким
Хорошие гены у тех у кого хорошее здоровье