Психология

Кто не следит за своим языком ?

Слова могут причинять боль. Конечно, порой из-за несовершенства мы все говорим то, о чем потом сожалеем. Однако Библия предостерегает нас от такого рода речи, которой совершенно нет места ни дома у христиан, ни в собрании. Павел призывал христиан: «Всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас» (Эфесянам 4:31). В других переводах фраза «оскорбительная речь» передается как «злословие», «злоречие» и «оскорбительные слова». Оскорбительная речь, в том числе унизительные оскорбления и постоянная грубая критика, может лишить других чувства собственного достоинства и развить в них чувство никчемности. Нежные и доверчивые сердца детей особенно уязвимы, и оскорбительная речь может пагубно повлиять на них (Колоссянам 3:21).
Библия очень строго запрещает злословить кого-либо, то есть унижать обидными или оскорбительными словами. Человек, из уст которого звучит такая речь, ставит себя в опасное положение. Такому человеку придется ответить перед Богом.
Израильтяне «издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошел гнев Господа на народ Его, так что не было ему спасения» (2 Паралипоменон 36:16). Хотя гнев Бога был вызван главным образом их идолопоклонством и непокорностью, примечательно, что в Библии особо упоминаются словесные оскорбления в адрес Божьих пророков. Это говорит о том, что Бог однозначно осуждает такое поведение.
Алина Капрова
Лучший ответ
Хам и грубиян.
Ты.
Елена Терехова ты че Бантикъ
Тот, у кого его нет
Gulmira Sarsenbaeva
Елена Терехова А что у него есть ?
Кто думает по уму
Елена Терехова Умный следит за языком
Балабол)
тот кто следит ха чужими языками.. как правило не могу следить за своим
Елена Кагокина
Есть такое высказывание: где ревность и сварливость, там беспорядок и всё дурное. Людям с такими чертами характера тяжело следить за своим языком.