Психология

Как вы думаете, нужен ли нашему организму стресс?

в разумных пределах...
Александра 0
Лучший ответ
Нет.
Умному - не нужен. Он и так понимает, как нужно себя вести. Глупому - иногда полезен, поумнеет
Раз природа задумала, значит нужно. Природе виднее. Сотни тысяч лет эволюции.
Sanobar Narhodjaeva
Стресс полезен тем, что... нужно держать себя в тонусе
Лена Диянова
Иной раз полезно, чтобы узнать свои возможности.
Иван Иванов
Организм балансирует между стрессом и неврозом. Не будет стресса (ситуации в которой надо выживать) - начинается невроз (мозг придумывает сам эти ситуации)
Даша Чечулина
Также как и тепличные условия.. Нужно только равновесие
Ольга Лёка
ЧТОБЫ скрипач мог сыграть на скрипке, он должен натянуть ее струны, но только до определенной степени. Если натянуть их чересчур сильно, то они лопнут. А если слишком слабо — то никакого звука вообще не будет. Нужно найти правильное натяжение.

Так же обстоит дело и со стрессом. Слишком сильный стресс может быть вреден. На самом деле стресс в какой-то степени нам необходим. Например, представьте, что, переходя улицу, вы вдруг видите, что прямо на вас мчится машина. Именно стресс поможет вам избежать опасности, заставив быстро уйти с дороги.

Но стресс полезен не только в случае опасности. Стресс необходим нам и для выполнения повседневных дел. Каждый из нас все время в какой-то мере находится в состоянии стресса. Д-р Ганс Селье говорил, что «единственный способ убежать от стресса — это умереть». Он отмечал, что слова «он в стрессе» так же бессмысленны, как и слова «у него температура». «Что мы в действительности подразумеваем под этими словами,— говорил Селье,— так это слишком сильный стресс или слишком высокую температуру». Если так рассуждать, то отдых — это стресс, и сон — тоже стресс, ведь сердце по-прежнему бьется и легкие не прекращают свою работу.
Нужен, чтобы не расслабляться
Таисия Бодрова Помоги девчуше Петербуржец ;))
https://touch.otvet.mail.ru/question/216009926
Таисия Бодрова Или ты не в курсе?)))
Еще как нужен. Вопрос в другом, как с ним ладить (стресс будет в любом случае, как дополнение к своему второму составляющему, например не бывает дня без ночи, верха без низа, белого без черного).
Gulnur ...
Елена Овчинникова То есть, дело в том, как к нему относиться?