Психология

По каким признакам можно узнать труса ?

Вера Зажигина
Сразу никак. очень долго присматриваться надо Но человек по разным причинам может отказываться от драк. Например парень может не обращать вообще внимание Ия на оскорбления, не потому что трус, а потому что он воспитывает в себе смирение и стойкость к хлестко "ударам" языков. А вот те кто ведёт себя раскованно, но может по мелкому поводу предать, вот эти предатели и в большом деле струсят и предадут. Доверь кому нибудь пусияшный для тебя секрет, но сделай вид чтоб никто не должен был узнать и болтуна можешь вычеркнуть из списка доверия. В школьные годы таких раскусывать самое оно! Предают и из-за трусости и иза выгоды. А вот есть ещё один нюанс, в котором можно заподозрить трусость но на деле это не она. Речь идёт о ситуациях в которые попал впервые, когда шок, или ступор, оцепенение и два варианта: либо сам внутри в ярости, а ноги не и руки не слушаются, либо вообще голова не соображает и не знаешь чего делать. Тут опыт нужен, тогда ступора и на оказание не возникнет. Есть ещё малодушие. Его тоже с трусостью сравнивают. Но малодушие это мягкость арактера в сочетании с безволием. Так вот трусость можно узнать по таким характеристикам: нервозность постоянная, растерянность, торопливость, ( кстати, они все могут быть не в купе, но как набор для труса) , насмешка, хитрый взгляд, бегающие глазки...
Аленка Корякина
Лучший ответ
без трусов такой.. боялся их надеть, чтоб не обкакаться от страха
По его злобе.
К примеру по данному вопросу..

Только трус выискивает слабые стороны противника.

Я не конкретно к вам, а в общем смысле.
Ирина Суворова
От дрожи в голосе
Мария Боброва
Если это не Балбес и не Бывалый, то Трус - его ещё Вицин обычно играл.
когда прёшь буром, оно менжуется
видно сразу...
Трусы сбиваются в стаи. Так проще победить. Когда видите компанию негодяев, то простой вывод - трусы нашли друг друга.
Юля Королёва
От слова "трусится", " трясётся".
Наталья Панова
Если он при малейшей опасности прячется за спину девушки (
Очевидно, что если боится всего значит трус