Психология

Только честно! Предпочли бы сладкую лесть или горькую, но честную правду?

Roza Набиуллина
Пожалуй, правду
Ксения Мельниченко
Лучший ответ
это выражение не правильное
некоторые извиняются по сто раз бегают перед любовницей, а то, что жена умирает от горя, им даже невдомек
конечно быть любовницей противно, но если осознанно на это шла женщина, то не такая трагедия, просто очков не собрала и досадно
а жена никогда не знает о том, что с ней так поступят подло, и этот факт встает как смерть и крушение всего ее мира
не надо врать скажите горькую правду себе, что просто похотливое животное, да не приятно, но зато обижать другого человека не придется уже и семья не будет разрушена и любовница не в обиде, другого лоха разводить будет )
не бывает горькой правды мы все знаем с детства, что умрем, но живем же как то с этим
а если врать? что было бы? это выражение лживое, правда намного чаще приятна всем а ложь горькая как раз и гадкая, она в основе той пресловутой*горькой правды* и лежит)
Roza Набиуллина Надеюсь, вам помогло то, что вы высказались)

Да, в вашей ситуации, как по мне, лучше правда, чем иллюзия верности. Все равно же проколется рано или поздно, больнее будет и время уйдет.
Говорить правду о других. О себе слышать приятное.)))))))
Я предпочел бы или)) Правду можно преподнести довольно мягко, чтобы не уязвить душу человека. Если правда способна ранить, уязвлять и калечить, то чем она лучше и отличнее лжи? Ничем.
Вера Яметова
Сегодня я предпочла бы лесть ...а завтра возможно буду готова к любой правде ...но очень деликатно преподнесенной .. )
Правду. Она сделает меня лучше.
Madinа Amrina.m
Правда лучше, неправды я накушался.
Аргументами и по факту...
Кому нужна правда и лесть выше пояса ее не поднимать)
Olga Malamura
Roza Набиуллина Аргументами и по факту - это и есть правда) Только не всегда она приятна)
Правду не любят невежды, так как она им глаза колет.
Правду о себе и так знаю, а от лести правда честнее не станет. Не надо мне ничего. Пусть говорят, что им совесть подсказывает. Я разберусь.
Roza Набиуллина жаль, что здесь нет смайлов - поставила бы "палец вверх"))
Конечно же лесть, в реальной жизни правда вообще никому и даром не нужна.
сладкое мне нравится больше, чем горькое

а сладкой правды у Вас нет?
Анна Петраш
правду когда вдруг понадобится, по щелчку пальцев, а так ни то ни другое
Любовь Махова
сладкую и правдивую лесть!..
Мария Мишина
Правду. От лести тошно становится и, не знаю, как у других, а когда мне льстят, у меня наоборот падает самооценка, потому что я начинаю себя крутить на тему того, что я недостойна этих слов, я такая, я секая и так далее...