на что по жизни женщины закрывают глаза, до поры до времени?
Когда эта пора времени заканчивается?)
Психология
есть ли предел женскому терпению?
Привет) Твой вопрос можно рассматривать с двух точек зрения: в сравнении с мужчинами или независимо от мужчин.
В первом случае необходимо сказать, что у мужчин и у женщин совершенно различное внутреннее устроение. Поэтому и терпение у них совершенно различное. Однако стоит сказать, что я понимаю под терпением. На мой взгляд, терпение стоит рассматривать как сдерживание подсознательных реакций, возникающих у человека неосознанно на то или иное действие раньше сознательных реакций, которые кажутся человеку необоснованными в данной ситуации. Иными словами, это когда хочется сделать одно, но ты делаешь совсем другое, потому что так будет лучше. При этом в данном контексте терпение можно разделить на два типа: на патологическое терпение и на здоровое. И именно тут и лежит основное различие. Патологическое терпение - это такое терпение, при котором человек идет на жертву ради другого человека, которая ему кажется правильной, но на самом деле вызвана психологической зависимостью от этого человека. Такое терпение приводит к негативным последствиям, порой даже к психическим отклонениям, однако даже тогда человек не перестает считать, что должен терпеть и что он виноват во всем. И вот этому чаще всего подвержены женщины вследствие сложившихся отношений в нашем обществе типа мужчина-женщина и родители-девочка, ведь такие зависимости на самом деле закладываются еще в раннем детстве. И вот такое терпение может длиться очень долго, десятилетиями, хотя на самом деле должно было быть пресечено еще в момент зарождения. У мужчин такое реже наблюдается, у них там другая патология) В этом случае можно только лишь как родитель стараться с детства помогать девушкам расти как независимая личность, укрепляя себя с самоуверенности и понимании себя, а то потом может быть поздно. Вот.
Теперь второе. Часто можно услышать о ролях, которые имеют женщины и мужчины в нашем обществе. Это исковерканное и порочное описание, однако оно базируется на очень правильных принципах разделения мужчин и женщин. Данное разделение основано на первоначальных (как мне кажется) обязанностях женщин и мужчин, во времена наших предков ( не будем спорить, кто это был, неважно, Адам и Ева или неандертальцы). Важно, что мужчины были охотниками, добытчиками и воинами (Чаще всего), а женщины - собирателями и домоуправительницами. Это чаще всего было связано с тем, что женщины вынашивали, вскармливали и растили ребенка, а мужчина в этом плане был свободнее. Как мне кажется, такая же тенденция здрава и сейчас, лишь поменявшись под современность. Женщины чувствуют себя комфортнее ( это я говорю из личного опыта общения с ними, у вас может быть иной опыт, не спорю) как домохозяйка, имеющая неосновной для семьи доход и в некоторой степени зависящая от мужа. Это и особенность женской психологии, которая строится на чувствах и эмоциях, делает женщин более чуткими и интуитивными людьми, имеющими мощных духовный потенциал. Поэтому женщины способны выдержать огромные душевные нагрузки такого "объема", при котором мужчина уже бы помер бы. Этому способствует и то, что у нас женщины больше плачут, тем самым освобождаясь от негатива. КОРОЧЕ. Женщины могут очень много терпеть, порой бесконечно, главное, чтобы они занимали комфортную для себя позицию в обществе и при этом имели свою вторую половинку, дополняющую их.
Подводя итог: женщины способны терпеть много и сильно, но это должно быть здоровое терпение. Так оно только делает человека сильнее и мудрее.
Много слов, но чет хорошо пошло)) Спасибо)
Наталья Зайцева
СПАСИБО оргомное! Все становится на места своя) после прочтения Вашего ответа! Хорошего общения! Успешного дня!
Марина Артемьева
Пустобрех,))
Это происходит вдруг- внезапно - когда становится всё равно- где с кем- о чём думает или не думает - это и есть предел - точка Невозврата
Терпению нет, силам да)) изза денег я смотрю все что хочешь терпят, ради детей, дети вырастают и вуаля человек посылается на все четыре))
Когда климакс наступает
Женщины если и закрывают глаза то, либо на сон, либо для нанесения макияжа...
Все остальное время они у них открыты. А, вот, с вниманием... им управлять можно