Психология

Добрый день, есть ли предел у терпения? )

Алина ****
Как правило, да. Лично я называю его "чаша терпения". Представьте золотой кубок Вашего терпения, который постепенно наполняется жидкостью (к примеру, Вашими слезами, пролитыми в тех случаях, когда приходилось терпеть) . Вы постоянно отхлебываете из него - из-за терпеливости своей (отсюда и название кубка) , из-за любви к человеку.. . НО - он может наполняться быстрее, чем Вы осушаете его. В один прекрасный день он переполнится, и польются слезы через край.. . То и будет предел Вашему терпению...
Ооо Ктк
Лучший ответ
Есть, иначе не было бы отчаяния и далее.... тупиков и прочего. Состояния меняется очень сильно
Лиза Перминова
Сознательно не отработанная карма способствует загрязненнию тела эмоций и чувств низкочастотными энергиями. А низкий уровень самого сознания - загрязнению негативными мыслеформами ментального тела. Все это приводит к разбалансировке общей энергетики человека, нестабильности его настроения и болезненностью реакций на любые сложные жизненные ситуации. А отказ от своей ответственности за собственную жизнь, т. е. нежелание качественно меняться и самостоятельно справляться с Уроками, которые обязан пройти в своей жизни, приводит к отчаянию, саможалению и обвинению окружающего мира в своих бедах, к обидам и претензиям на него. Что еще больше усугубляет существующее положение.

Предел терпения - в голове каждого "страдальца". И может отодвигаться в обе стороны по мере изменения собственного мировоззрения и даже быть совсем устранен.
Лен К@
Есть, оно не вечно..
конечно. только у каждого разная продолжительность действия терпения...
да есть
да, когда оно лопается
Любая форма имеет предел и завершение, но терпение имеет бесчисленное множество форм....
Маrиiка) .