Психология

Почему в русском информационном поле превалирует негатив, вызывающий дискомфорт?

Правящая пропаганда подаёт все новости в том ключе, после прочтения создать убеждённость "им всё можно, а я сам ничего не могу. И ничего им за это не будет".
Где под "ними" подразумеваются встроенные в режим обеспеченные подонки.
Пр этом выполняется дополнительная задача - спровоцировать на оскорбления должностных лиц, режима и т. д. То есть, вызвать в эфире подтверждение собственного бессилия (ругаются от бессилия) подвластного лохтората.
Из этой серии "Евросоюз оправдал аншлюсс чужих территорий, отменил суд за ликвидацию чужих лайнеров, обнаружение миллиардов в квартире у неполноценного организма и т. п.
Специально даётся вводная: - с нами бог и ничего не будет.
Одни, доверившиеся ненормальному, даже на пряжках писали нечто подобное.
Главное, новости подавать раздельно. Чтобы не увязывать идиотство царского строя и Ходжентской резни.
Наташа Пакулина
Лучший ответ
Из-за климата и бытовухи.
Ничего такого не наблюдается.
Удивительное дело... Аккаунты, вроде, разные, а образ мышления, изложения, общения абсолютно идентичен одной из постоянных пользовательниц Ответов)
Елена Алёшина Когда/если вылечите паранойю, юная следопытка, попробуйте ответить на вопрос.
У пессимистов превалирует негатив, у оптимистов - позитив, как и повсюду, во всём мире. Я так думаю.
Aigerim Zhanalieva
Жизнь такая
То есть зло, по-вашему, замечать не надо. Надо радостно хрюкать, что у нас всё прекрасно.
Елена Алёшина То есть это не мой вывод, а твой.
счастливых людей куда труднее поднять на бунт
N.a Auzhanova (Sadymova)
а чему радоваться, если по 115 ФЗ вообще убили экономику
это уже госрейдерство на всех
"у русского стресс начинается тогда, когда заканчиваются проблемы... " )
Возвращайся дружок - узнаешь...
потому что никогда на Руси не жили хорошо
Maria Placinta