Психология
Если вам очень нужна помощь специалиста, вы обращаетесь, а он дает крайне сомнительные рекомендации, что делать тогда?
Привлеките дополнительно третье, и четвёртое компетентное независимое лицо. На основании результатов полученных данных проведёте анализ, и сделаете выводы.
К другому врачу!
Они всегда перестраховываются. Можно еще где-то проконсультироваться на всякий случай.
Следую его рекомендациям. Иначе зачем его нанимать? А "сомнительность" - не аргумент. Я не могу адекватно оценивать советы специалиста, потому что сам не являюсь специалистом. Надо следовать данным рекомендациям, и если они приведут к желаемому результату - то с чистой совестью заплатить специалисту за его советы. А если не приведут, тогда и платить не за что :-)
Dy | Mikki,
Например, случился несложный перелом конечности. А врач говорит - надо ампутировать!
мы сами справимся.. а коль приспичит.. в Минздрав обратимся
буду из принципа добиваться чтоб он пересмотрел своё
Научиться ...
Жалоба главврачу и на сайт Минздрава.
медики тоже люди и ничто человеческое им не чуждо... а верить им или нет это вопрос личностной... чаще всего приходится верить т. к. альтернативы нет..
Искать другого специалиста.
Классика:"...А если бы он вез патроны?"
искать другого спеца и набирать статистику...
Проконсультироваться у другого специалиста
это единственный врач в пределах досягаемости?
а то вы не знаете, что среди врачей тоже бывают троечники...
в ампутации нет никакого смысла, если там нет гангрены (заражения и гниения тканей)
даже если есть заражение крови - оно так не лечится
если вы и сами понимаете, что лечение неприемлемо, - какие тут могут быть сомнения и вопросы?
забудьте к этому врачу дорогу. можете оставить анонимный негативный отзыв в интернете, дабы обезопасить других
уйти
Пойду к другому.
"— Болезные мои, — запричитал атаман по-еруслански. — Что же эти изверги над вами сделали?
— Варварская страна... — простонал Яцек. — Нас высекли ни за что, ясновельможная панна! Мы будем жаловаться!
— Ни за что у нас не секут, а засекают насмерть, — сказал Радищев. — Ну да я вам помогу.
Может, вас дёгтем помазать...?
— Не надо дёгтя...
— Или клистир из ревеня?
— Не надо клистира...
— Ничего! — бодро сказал Радищев. — В первой же деревне найду знахаря и пошлю к вам. Будете как новенькие!
— Не надо знахаря... Надо медикуса...
— Медикусы — смерти помощники. А знахарь пошепчет, йодом помажет — и всё как рукой.."
Источник: "Невинная девушка с мешком золота"
Может, вас дёгтем помазать...?
— Не надо дёгтя...
— Или клистир из ревеня?
— Не надо клистира...
— Не надо знахаря... Надо медикуса...
ищем врача который заменит переломанную кость конечности на целую с любого трупа. Есть такие спецы.
Хирурги они все такие, лишь бы что-то отрезать.
Наталья Юсупова
на таблетку и уши сами отпадут
)))
проконсультироваться у другого специалиста. желательно не сообщая ему выводы первого.
затем проконсультироваться в клинике (для вашего примера) более высокого уровня. Специализированной, областной.
с сильными травмами, переломами есть смысл попробовать пролезть в военно-медицинский госпиталь. их специфика заставляет их хорошо разбираться в этом. к тому же это параллельная независимая структура, им нет необходимости покрывать первого врача.
искать разных и сравнивать рекомендации
Стать Ломоносовым или Пироговым. Ты думаешь они манагеров слушали?
Он не один специалист))
обязательно искать специалиста хорошего, а не первого попавшеговся коновала
Реклама от ответов маил ру в этом вопросе....

семь раз отмерь, а раз отрежь - не заморачивайся!
фантасмагория
Могу попробовать его рекомендую, чтобы точно в этом убедиться если я не уверен.
все проблемы у человечества - один не правильно объясни - другой не правильно понял... понял ?? или ищи другого
Обратиться к другому специалисту, а лучше к нескольким. Сравнить их мнение.
Или же, если других нет: придти к нему ещё раз и высказать лично свои сомнения, попросив объяснить принятое им решение. Возможно, он что-то не учёл или был невнимателен.
Попробуй обратиться к другому. Осторожность никогда не помешает.
Выбор за вами
к нормальному сходи
Сам обычно справился
Значит это не специалист, нужно искать именно специалиста.