Психология

Читала кое-что, наткнувшись на мнение "агрессия -скрытая любовь". Не могу разделить взгляд, а как думаете вы, так ли это?

В основе агрессии лежат боль, унижение, обида, страх, которые, в свою очередь, возникают от неудовлетворения человеческих потребностей в любви и нужности другому человеку
Нина Сныткина
Лучший ответ
Как частный случай допускаю-подростки грубо и нагло выражают симпатию даже кулаками.
бьет - значит бьет. и никакой любви. Точка
И.
Ирина .
Я думаю что агрессия - это защитный механизм слабой внутренней конституции)
Любовь - это духовная энергия, которая не способна на зло (агрессию добром не назовешь)!
Sveta Tabeleva
дергает за косички - привлекает внимание к себе
Любая мысль исходит из любви к кому-то, к чему-то, или себе. И направлена каждая мысль, на получение ощущений... Если человек, не извращенец, то начиная от комфорта, удовлетворения... А, в идеале, - радости и счастья (которые возникают от проявления любви к себе, к супругу, к детям, к родителям, к друзьям, коллегам (доброе слово, подарки, внимание, помощь, работа, творчество)...
Проявления любви бесконечны как мир. Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие. Проявления любви бесконечны как мир. Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие. Любовь, не зависит от времени, расстояния, качеств и поведения объекта, иначе это уже корысть...
"излишняя жестокость - это страх перед жертвой"
Люда Вльченко
Не так, агрессия это нелюбовь а ненависть и враждебность
вполне может быть.. все мальчики дёргают за косички понравившихся девочек..
У каждого Человека чувства любви выражаются и воспринимаются индивидуально ...где правят чувства ...разум бессилен....