Психология

Если люди встречаются только за конкретной вещью, экономят время, как понимать дружбу? Может дружба это заблуждение?

В современном обществе это редкость.. люди стремятся не к тем ценностям.. Да и нету их...
Оксана Шульгина
Лучший ответ
Просто не всем везет на настоящую дружбу
Лена Клевакина
Дружба только та, которая идёт через года!
Роза Дузеева
нет уж.. фик вам.. дружба это святое
Дружбы между людьми не существует. Люди лицемеры и приспособленцы.
Айгерим Сатан
дружба как почти все в этом мире имеет две стороны а умение увидеть именно ту самую верную дается лишь с годами..
Нету никакой дружбы, сплошная корысть.
Ну тогда это не дружба. А отношения я тебе, ты мне
Гулсун ......
Если люди встречаются лишь по тем причинам, какие Вы описываете - это не дружба. Но при чем здесь "дружба, как заблуждение"?
Есть один процесс, есть другой. И если Вы наблюдаете одно и не наблюдаете другое, это не делает данное заблуждением.
ты мне - я тебе, это не дружба, это бизнес
Елена Донина
Вы описываете дипломатию, причем корыстную! А дружба это биоритмы, вибрации !!!
дружба, это хорошо завуалированное "ты мне- я тебе"
Настоящая дружба - это и взаимная симпатия и взаимопомощь. Но люди даже просто знакомые тоже обращаются друг к другу. И это тоже нормально.
Вы уверены, что дружба есть?) Во взрослом мире? Ее нет, она бывает только в детстве!
Заблуждение - ваши суждения. А дружба может быть разной.
Безвозмездная помощь
Это давняя несбыточная мечта индивида заполучить себе единомышленника, собеседника исключительно на основе альтруизма.
Nurgul Abdullaeva
может
Вот ты живёшь. Одна в поле. Ты с кем разговариваешь годами мысленно? Это и есть твои друзья.
Друзья годами. Остальные мысленные собеседники месяцами.
Дружбы нет
О женской я промолчу, а мужскую я понимаю только как совместная выпивка и поедание ужасных жирных шашлыков.
Какое отношение потребительские отношения имеют к дружбе, зачем вы одно с другим путаете.
Eto Ya**
Дружба есть дружба, там нет экономии времени для понимания друг или не друг.