Психология
Причина самоубийств, иногда употребления наркотиков, алкоголя всего лишь одна - человеку не хватает энергии для жизни ?
Иногда люди не понимают, что жизнь без трудностей очень тяжела ...Многие стремятся к супер комфорту ...безделью ...ежедневному веселью ...Это оооочень скучно ...Люди самоубиваются по разным причинам ...иногда от страха ...по болезни психической ...по дурости ...и от смертельной скуки ...Научите своих детей трудиться с удовольствием ...и жизнь для них всегда будет интересна ...на мой взгляд ...
Человеку не хватает мозгов, чтобы собраться с духом и решить свои проблемы или пережить, то что изменить уже не в силах
нет оснований
Самоубьюсь, расскажу... Ну а если серьёзно, человеческой психики далеко до состояния, когда о ней можно будет сказать-всё ясно...
Вставать по будильнику и идти на рабскую работу чтоб не сдохнуть с голоду это не жизнь. Самоубийство это разумный выбор. Свободный человек лучше выпрыгнет из окна чем всю жизнь будет рабом и смотреть в телевизоре эти сытые рожи в кремле которые врут и не краснеют.
Самоубиство это трусость. А трусят того что сами для себя уготовили. Теми же наркотиками или алкоголем. Страх, съедает все жизненные силы.
Бог придумал так, чтобы человек нуждался в молитве Ему и Любви к ангелам (безразличия к демонам). Кто этого не делает-падает.
Человек хочет забыться, принимая алкоголь, наркотики. Когда человек несчастен, ему не хватает естественных гармонов счастья, поэтому и повышает он их искусственно наркотиками, порнухой.
Самоубийство это как прекращение мучений, когда человек незнает выхода из сложной ситуации или сильно разочаровался в том чему уделял много времени.
Например всю жизнь ждал повышения, а его уволили, жена ушла, долги огромные, огромный стресс.
Как на войне, рана смертельная, чтобы не мучался...
Психологические раны глубже. Физические могут затянуться.
Валентина Лукина
Один человек настолько был обременен проблемами что его это толкнуло подняться на ограждения моста и избавиться от проблем, но пока летел он понял что у него нет проблем кроме той что он уже летит.
Валентина Лукина
Например всю жизнь ждал повышения, а его уволили, жена ушла, долги огромные, огромный стресс. Описали человека страдающего слабоумием. Ждуна.