Психология

Вы умеете ...ТОРГОВАТЬСЯ? На рынке. Или сразу платите заявленную цену, без вопросов?

Коза Дереза
Обязательно торгуемся.
И даже не из за жадности.
А как мистерия живого единоборства, творческий поединок.
Татьяна Бастанжиева
Лучший ответ
да когда как.. от продавца зависит.. надо видеть его
Айгуль !!!!!
Нет, я как-то и не думаю, что это-возможно.
Анна Алексеева
Здравствуйте, Алина. Спрашиваю, почему у соседа дешевле и красивее.
Елена Яворская
Коза Дереза Здравствуйте)
раньше стеснялся --теперь --смогу
Я люблю смотреть на ценники
Ирина Ирина
У нас китайцы торгуют, все знают, что они спокойно скинут с 1.000 рублей 200-300 :)
Полина Хлевова
Я бывал в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане и Афгане - как же не торговаться?))) Да и Турция тоже позваляет немного пообщаться на базаре! Это ритуал, это интересно и выгодно.
Нет, не умею. Я и на цены-то не особо смотрю) а сколько стоит хлеб, знаю лишь приблизительно.
Erkin Zhanpeisova***
Торгуюсь, конечно! Скидка -любимое слово!)
я стесняюсь торговаться, просить за какие то копейки, и эти же копейки потом тратишь на какую нибудь ерунду. А если цена сильно завышена, говорю прямо что так нельзя))
Я даже цену не спрашиваю. Но выходит экономно. Что поделать, врождённый талант
А разве сейчас имеет смысл торговаться? Я понимаю, где нет фиксированной цены. И взяв чего-то два, можно спросить скидочку в 30%.
Мой отец хорошо торговался с китайцами и японцами, а дед с узбеками. А когда сам в Китае был, мне китайцы сами все бесплатно давали, только за то, чтобы немного потискать)
Яна Прошлякова
Если партия большая, то конечно торгуюсь.
Ирина И.
Сразу плачу без торговли