Психология

Вы умеете торговаться?)) сможете например какую то вещь купить дешевле намного на рынке?))

Иногда очень люблю..)) особенно если вижу что меня пытаются торгаши охмурить..))
Гульжанат Нурмаханова
Лучший ответ
Не умею, однако... Доброго вечера!..
Я не пробовала.
Купить? Да без проблем. Скинуть цену несложно. Вот если бы мог уламывать даром отдавать... Но не хотят. А так ...выцыганю. если что понравится. неделю буду ходить. Впрочем на рынок ходить не люблю. да и давно не хожу. Вот с рук по объявлению. это как раз по мне.
В общем из принципа: дешево купить- дорого продать. Я в совершенстве владею первой частью. И могу купить очень дешево. Однако напрочь не способен продавать. ни дорого. ни дешево . никак. И за всю жизнь продавал что то очень редко. Иначе из меня мог бы выйти неплохой коммерсант. Или как минимум рыночный торговец. Но увы. Не могу я продавать. как то у этому и душа не лежит. Умею только покупать. Впрочем могу сделать рекламу чужому товару. От чистого сердца похвалю и объясню его преимущества. За это. кстати. тоже можно скидку получить. Хотя делаю это вовсе не ради нее. Если я стал торговаться. значит товар мне на самом деле понравился. Но не нравится цена. Впрочем цена мне всегда не нравится. А стану ли ее платить зависит не только от товара и наличия денег, но и от отношения к продавцу. Если тот хреновый. то и в магазине . тот товар который уже выбрал конечно оплачу. но вот что бы еще в ближайшие годы в этот магазин прийти. дудки.
Встречаются и жлобы. Но с теми и разговаривать нет смысла. Просто неинтересно. Они жлобы не потому что не скинут цену. Жлобство это их отношение. С ними неприятно. Вот честно. подчас готов купить что то дороже у того . с кем можно поговорить. чем у жлоба. Просто что бы до него дошло. Хотя знаю. что не дойдет.
мой торгашеский инстинкт не развивается до уровня персональных перебранок,
а остаётся на уровне здоровых рыночных прогнозов-
чувствую когда можно подождать распродажи )
Ксения Сучкова
Не вижу ничего приятного в становлении торгашом.
Да, но уже надоело...
Ещё как, но не хочу...
Могу, когда есть настрой )
Ольга Истомина
не умею и на рынок потому и не хожу
У китайцев легко
Елена Боцева
У меня для этого специально обученный человек-жена.
да как то раз купил куртку за 1100гр. хотя когда подошел сказала 2000гр.
Алёна .
Умею.