Психология
Вы умеете торговаться?)) сможете например какую то вещь купить дешевле намного на рынке?))
Иногда очень люблю..)) особенно если вижу что меня пытаются торгаши охмурить..))
Не умею, однако... Доброго вечера!..
Я не пробовала.
Купить? Да без проблем. Скинуть цену несложно. Вот если бы мог уламывать даром отдавать... Но не хотят. А так ...выцыганю. если что понравится. неделю буду ходить. Впрочем на рынок ходить не люблю. да и давно не хожу. Вот с рук по объявлению. это как раз по мне.
В общем из принципа: дешево купить- дорого продать. Я в совершенстве владею первой частью. И могу купить очень дешево. Однако напрочь не способен продавать. ни дорого. ни дешево . никак. И за всю жизнь продавал что то очень редко. Иначе из меня мог бы выйти неплохой коммерсант. Или как минимум рыночный торговец. Но увы. Не могу я продавать. как то у этому и душа не лежит. Умею только покупать. Впрочем могу сделать рекламу чужому товару. От чистого сердца похвалю и объясню его преимущества. За это. кстати. тоже можно скидку получить. Хотя делаю это вовсе не ради нее. Если я стал торговаться. значит товар мне на самом деле понравился. Но не нравится цена. Впрочем цена мне всегда не нравится. А стану ли ее платить зависит не только от товара и наличия денег, но и от отношения к продавцу. Если тот хреновый. то и в магазине . тот товар который уже выбрал конечно оплачу. но вот что бы еще в ближайшие годы в этот магазин прийти. дудки.
Встречаются и жлобы. Но с теми и разговаривать нет смысла. Просто неинтересно. Они жлобы не потому что не скинут цену. Жлобство это их отношение. С ними неприятно. Вот честно. подчас готов купить что то дороже у того . с кем можно поговорить. чем у жлоба. Просто что бы до него дошло. Хотя знаю. что не дойдет.
мой торгашеский инстинкт не развивается до уровня персональных перебранок,
а остаётся на уровне здоровых рыночных прогнозов-
чувствую когда можно подождать распродажи )
Не вижу ничего приятного в становлении торгашом.
Да, но уже надоело...
Ещё как, но не хочу...
Могу, когда есть настрой )
не умею и на рынок потому и не хожу
У китайцев легко
У меня для этого специально обученный человек-жена.
да как то раз купил куртку за 1100гр. хотя когда подошел сказала 2000гр.
Умею.