Психология
КАК Вы думаете, люди стали ближе к друг другу с появлением мобильников или наоборот?... ОБОСНУЙТЕ)

вы знаете, я думаю, что поколение, которые жили без гаджетов они и так найдут способы вербального общения.. а вот детям тяжелее.. у них уже закладывается модель поведения общения через гаджеты, т. е многие не видят вариантов общения... что оказывается можно и глядя друг другу в глаза общаться и видеть не сухие буковки алфавита в чате, а эмоции.. и это намного интереснее..
Люди стали ближе, но не используют данное преимущество в полноте.
Поэтому можно сказать какими люди были такими и остались.
Когда изобрели велосипед или автомобиль...
Пожалуйста раз два и в гостях.
Хотят ли в гости гостей другой разговор.
Другое что изначально наша цивилизация так устроена.
Что внутренний человеческий потенциал также глух в использовании.
Тело как те виртуальные глушки заглушило всё что может сближать человеческую душу.
Ну и соответственно затем в три дэ тело.
Поэтому мобильники как бы в помощь убогому...
Может снять свое падение в пропасть в режиме он-лайн.
Или поделиться селфи своего виртуального превосходства.
Ну и соответственно общение как убогого с убогим...
Не всё так мрачно, но в целом не мобильник причина.
А разговор Об Основе Человеческого Существа.
Пожалуйста раз два и в гостях.
наоборот.. теперь можно не приходить домой по нескольку дней.. просто рапортовать.. всё ..ок!!
Каждый замкнулся сам в себе с помощью этой фигни. живого общения нет! Ни о каком сближении не может и речи быть
"Ни ближе на шаг, ни настолько же дальше".
Обосновываю!
(Но исключит. со своей колокольни.)
Мне не требуется больше или меньше общения, в завис-сти от того есть у меня мобильный или иное сред-во связи или нет.
Изменилась форма общения, но не суть - я сам не изменился.
И к людям, в общем и частном, моё отношение - тоже осталось прежним.
Процент близких или дольних связей, задушевных или пустяковых разговоров (потребность в оных) - для меня постоянен.
А вот причин понервничать добавилось.
Обосновываю!
(Но исключит. со своей колокольни.)
А вот причин понервничать добавилось.
Коммуникативно - ближе. Личностно - разбросало.
Наоборот, т. к я могу просто написать смс своей подруге из другого города вместо того, чтобы поехать к ней и душевно посидеть. Телефон отдаляет нас друг от друга (