Психология
Чем вам близки далёкие друзья? И можно ли сказать, что один далёкий друг быть может во сто крат дороже близких двух?
Можно, у меня есть такой друг, даже тяжело назвать его далёким, он очень близкий, хоть я и не видела его в живую, а только на фотографиях.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит.. . И какая разница на каком он расстоянии? Друг уже принимает непосредственное участие в твоей жизни. Друг - само-собой разумеющийся, а не с бухты-барахты. В друге не возникает сомнений.
Уже само сознание, что в мире есть хоть один добрый человек, которого я лично знаю согревает душу. Чем ближе этот человек тем лучше. Очень много мне дает и сознание того, что в числе моих соотечественников были такие люди как Чехов, Достоевский, Толстой, Лермонтов, Пушкин, Есенин и мого еще тоже для меня очень важно. Из композиторов сюда бы добавил Чайковского, Глинку, Мусоргского, Римского Корсакова и многих еще. В Добруше (около границы с Россией) живет женщина, которой 95 лет. Если б в США такая женщина была, то по ее жизни был бы создан боевик. Она была партизанкой и предательница выдала ее полицаям. До 1944 года провела в концлагерях. А сначала были пытки и издевательства, но она никого не выдала врагам. Это согревает мою душу. Но чиновников, которые ее обжулили, я бы поубивал вез тени жалости.
Айсана Назаргали
Имя-то хоть есть у женщины?
как трудно дружбу воспевать.. .
недолог будет мой рассказ. .
друзьям моим хочу сказать:
"спасибо вам, что нету вас...! "
недолог будет мой рассказ. .
друзьям моим хочу сказать:
"спасибо вам, что нету вас...! "
Потому что с ним связь не обрывается.