Психология

Каким должно быть Самообладание, НЕ позволяющее поддаваться на любые Действия со стороны.. Провокаторов ???

Наталья Примак
Стабильным
Элина Александрова
Лучший ответ
Полное.
Маруся ***
Зубами держать, перебитый кабель связи.
Отрешённости более, чем достаточно :)
Несусветное)))
Алия Ескараева
САМООБЛАДАНИЕ - ЭТО умение владеть собой, контролировать свои поступки, слова и мысли. Используемые в отношении самообладания слова, буквально означают «иметь над собой власть» или «владеть собой». Владеть собой называется даже «высшей точкой человеческого достижения».
Важность самообладания может быть показана наглядно при помощи автомобиля. У него есть четыре колеса, которыми он может двигаться, сильный мотор, который вращает колеса, и тормоз, которым он может быть остановлен. Но несчастье может быть предотвращено лишь тогда, когда кто-нибудь сидит за рулем и решает, куда колеса должны катиться, как быстро они должны вращаться и когда они должны остановиться, причем он сдержанно пользуется рулем, педалью акселератора и тормозом.
Проявление самообладания прежде всего имеет дело с нашими мыслями и чувствами. С самообладанием имеют дело также наши слова, наша речь. Конечно, с самообладанием связаны наши действия.
У тех, кто владеет собой, как правило, меньше серьезных проблем. По сравнению с импульсивными людьми такие люди более уравновешенны, лучше ладят с другими, менее раздражительны и не так подвержены тревоге и депрессии. Способность противостоять искушениям и сдерживать неправильные желания крайне важна, чтобы иметь хорошие отношения с другими. Самодисциплина, или самообладание, нужна и для того, чтобы делать правильное, а это может быть трудным, потому что это противоречит нашим грешным склонностям.
Gabriella ****
Наталья Примак .. и откуда всё черпается..) - выдавая за собственные мысли.. :
https://otvet.mail.ru/question/212656092..
Спасибо, конечно.. за Ответ, но мы не в "Непознанном"..:)
Научитесь не относиться к себе слишком серьёзно, тогда вам никакие провокаторы не страшны.
Люди бывают „без самообладания“ часто из-за жадности, одним видом которой является то, что они „больше любят развлечения, чем Бога“. В ходе одного эксперимента исследователи давали четырехлетним малышам зефир и говорили: "Ты можешь сразу съесть один зефир, а можешь немного подождать — и тогда в награду за терпение получишь еще один". Через несколько лет, когда эти дети заканчивали школу, оказалось, что те из них, кто в четыре года проявил самообладание, были успешнее в эмоциональном и социальном плане и учились гораздо лучше, чем те, кто сразу съел зефир. По моему, прививать самообладание нужно с детства.
Е*
Елена *
таким как у вас
Виктория Юдина
Наталья Примак Спасибо.. за Комплимент..))
Его не должно быть.