Есть люди, которые стараются сделать практически все для комфорта, избегают лишней ответственности, хотят некой стабильности, чтобы их не тревожили, не особо желают поднимать планку в соц лестнице, их все устраивает.
Но есть те, которые вроде хотят и комфорта, но не позволяют себе в нем находиться. Они духовно стремятся к большему, к чему-то лучшему! Конечно всегда это удается из-за своих же тараканов и в такие дни неудач, так скажем, они желают, чтобы их никто не тревожил, но все - таки понимают, что стоит за что-то ухватиться, что так ПРОСТО жить НЕЛЬЗЯ, хотят наверное, чтобы было что вспоминть, чтобы был след за их деяниями, чтобы была польза... Я отмечаю их не как пуленепробиваемых картеристов! Вот именно они такие же обычные рядовые работники, которые просто в душе чуть нервознее, но из-за своих же пожеланий что ли.. в общем-то, ведь понятно? Итак вопрос, какая из этих категорий людей поступает по жизни правильно? Что движет 2 -м типом? Спасибо огромное!
Психология
Вопрос внутри, очень серьёзный - подскажете?
Конечно,. хочется быть полезным другим и себя не забывать!
Прямая топит ...
Ольга Будик
Лишь бы метафорами ответить.
Каждый человек имеет право жить так, как находит нужным и правильным. Если кто то считает что кто то живёт не так как нужно, это исключительно его проблемы.
У многих разный темперамент и соответственно- воспитания, люди стараются поступать так, как им кажется правильно, как привыкли.
То есть, у вас люди делятся на две категории, те, которые ради комфорта не рискуют и те, которые готовы рискнуть, если я верно поняла. И как бы должно быть некое правило, или правильность действий одних или других. И вы сейчас над этим думаете-кто же из них прав? Те, которые рискуют и выходят из зоны комфорта, чтоб развиваться и идти дальше или те, которые этого не делают, а находятся в состоянии стагнации и, видимо, во власти страха, тревожности.
Может, решаете для себя, какой должна быть ваша жизнь, первой или второй.. ведь вы же сейчас эксперт для себя и своей жизни.
Ольга Будик
Вы просто повтором сделали вывод) но я вас поняла
Ольга Будик
По поводу не делают, но находятся в состоянии страха-не верно подмечено, им вообще по барабану на такие чувства. Главное чтобы им легко жилось
"Они духовно стремятся к большему, к чему-то лучшему!" - вот это желание и движет типом №2.
Каждый человек уникален и проживает свою жизнь как хочет, как может, как умеет: нет смысла судить о том, правильно или неправильно живёт тот или иной человек. У каждого из нас своя цель и путь тоже - свой собственный, особый.
Правильно живёт тот кто примирился с истинным Богом. Это требование Бога.
Правильно жить здесь и сейчас, мы временны и мир временный смерть все заберет.
Каждый проживает свою жизнь и стремится к поставленным целям, кого-то усраивает быть наблюдателем