Психология

Как Вы относитесь к феминизму живя в России? Нужно ли это тут?

Жду двуличия.. но надеюсь на адекватные ответы.
Елена Жукова
Категорически против феминизма 3ей волны, как и против любой другой навязанной леваками, откровенно выражаясь, секты.
За равенство ли я? Безусловно. Но проблема в том, что равенство это в России уже давным давно существует. Мало того, на законодательном уровне женщины в России вообще в привилегированном положении, так что неясно, кому это надо здесь бороться за свои права.
Вика
Лучший ответ
Елена Жукова В принципе ты прав. Ведь закон всегда за них.. как то забыл это.
Я лично против и феминизма и маскулизма (движения за права мужчин). люди должны уметь разумно, мирно улаживать вопросы о правах и мужчин и женщин, на то и дан им разум.
:-))
ФЕМИНИ́ЗМ
Женское движение за полное уравнение женщин в правах с мужчинами..
так гласит википедия..
и ни полслова об уравнении обязанностей..
но одно без другого не существует.
Тасним Темирбеккызы ну это вполне по женски ) клади к моим ногам богатства и себя, только за то что я такая как есть - красотулька )))
Скорее не нужно чем нужно. Есть отдельные регионы типо кавказа там эта проблема пока что есть. Но вцелом у нас серьезных проблем с дескриминацией по половому признаку нет
Елена Жукова Недавно в России был скандал с депутатом (не хочу писать тут фамилию) он там всех лапал и замяли.
Не согласен с тобой абсолютно. У нас плевать хотели на гордость женскую, а ведь это может быть твоя жена, девушка, сестра и тд.
Не дочитал до конца... под конец хорошо написал.
Я не живу в России, но если это не безумный женский шовинизм, то нормально
Инна Гинкель
Я зашла почитать, в России не живу.
Да не дай Боже он наступит!
@@@надежда @@@
Феменизм бывает разный.

Если идёт речь именно о здоровом феменизме (уравнивание мужчин и женщин в правах, защита женщин от домашнего насилия, защита от дискриминации по половому признаку) - то я обеими руками за и поддерживаю это. Мы все люди, а пол не говорит абсолютно ни о чем.

Но полностью против его радикальных проявлений. Скажу так, это хорошо даже, но в меру.
Natella Fruttis
Елена Жукова Отличный ответ и такого ждал буквально от всех на самом деле. Люди некоторые просто жуть насколько тупые и не понимают проблемы.
Динара Коппагамбетова не существует сколь бы ни было значимой группы людей объединенных одной идеей в которой не присутствуют радикальные ответвление группы. феминизм в современном его понимании всегда будет сопровождать радикальный феминизм и с этим мирится нельзя
При чём тут РФ?..
И что ты знаешь о феминизме, -вот то, что надо знать ответчикам перед ответом)
Лена Симонова
Елена Жукова Лапанье задниц и схода с рук таким действиям. ..все что нужно знать.
Нейтрально. Он давным давно в России присутствует. Особенно у разведенок.
Зарема М
Россия - и так страна победившего феминизма. К феминизму вообще и в России в частности отношусь отрицательно как к одному из крайних (недостоверных, экстремистских) воззрений.

В России ещё одна экстремистская идеология однозначно лишняя: тут как в старом анекдоте, "как ни стараюсь, все равно пулемет получается".
Ekaterina Kachurina
Aliya Jardemovna Знаете ли Костя, "еще одну"- лишней представить никак не получится... Здесь все изначально было задумано и заточено под эти идеи, сопротивление коим равнозначно попытке собственноручно остановить движение тектонических плит. Один Вам дельный совет дам, только Вы не обижайтесь, если Вы достаточно молодой человек - уезжайте. С одной стороны страна опять на всех парах летит к горячей фазе мировой войны и ни в коем случае не может себе позволить такой роскоши, как политическая оппозиция, так что это вполне вероятно сохранит Вам жизнь. С другой стороны Великое видится на расстоянии и вполне вероятно что ваши взаимоотношения с Отечеством смогут стать более гармоничными и более того для него полезными, во всяком случае это гораздо лучше чем скакать в стане его врагов разрушая собственное будущее.
в целом я за феминизм и эмансипацию. т. е считаю, что права человека не должны зависеть от пола.
но я против крайнего проявления феминизма. ибо, он, как по мне, начинает ущемлять уже мужские права
p/s херню какую-то написал....
Елена Жукова Да нет.. не херню. Умную вещь написал и не нужно себя принижать. Пиши, что думаешь.
Плохо.
Если нужно, то само и родится. А насаждать= манипулировать.
Avaro4Ka )))
К феминизму отношусь крайне негативно.
Линн Орлова
Всё хорошо в меру
Тасним Темирбеккызы блин опередил меня )
Думаю, здеся у меня какая-никакая униКАЛьная позиция. Я считаю, что феминизм всегда был против мужчин и все время шел к этому. Да, первая волна дала женщинам много прав, но вспомним тот же орден белого пера и то, как суфражистки выполняли свою работу там. Если не шарите - напишите, я отвечу завтра, сегодня еще дела не все сделаны. У феминисток 2 волны были самые настоящие фашистские тезисы (помню, вроде бы была картинка с тезисами, все основаны на ненависти к мужчинам и их порабощении). С третьей волной все ясно, под продолжением этой фразы и находятся современные фемки. Притворяются, что борются за права, когда их и без того достаточно, не говоря еще и про то, что женщина - привилегированный класс в России, и тут скорее мужчины должны бороться за права. Я за равноправие? Разумеется, но не за идиотизм, ненависть к мужчинам и лицемерие типа " у мужланов больше прав хнык хнык пойду писать в ныттер невыдуманные истории про угнетателей(((", когда все ровно наоборот.