Психология
Люди пытаются заглушить, убрать душевную боль... ходят к психологам..
А может боль дана для того, чтоб ее медленно пережить?
Не к психологу надо идти, а к психотерапевту Он разберётся с причиной душевной боли и начнёт её лечить. У меня было так. Семь лет я ходила к нему и он научил меня жить не принимая всё близко к сердцу.
Хозяин -барин.
Боль - это сигнал к действию. А к психологам ходить бессмысленно
Психолог должен быть зеркалом, отражающим душу того, кто к нему пришёл. Но если человек сам боится или не желает видеть свою душу, ни один психолог ему не поможет.
А боль.. да, боль убивать не надо. Нужно наоборот стремиться чувствовать как можно больше, ощущать все чувства - и боль в том числе.
Сначала возникло предложение, "специалисты психологи" и лёгкие деньги за болтологию психологами получаемые для психологов прекрасный мотиватор для развития маркетинговых уловок, типа "приходите к нам и мы решим все ваши проблемы, и если даже у вас нет проблем, мы их найдём и решим, а если не найдём, то за ваши деньги придумаем и вместе с вами решим" )))
Ну разумеется все это дано не за просто так. И не всегда психологи помогают, а если помогают - то не сразу. И в этом тоже можно усмотреть знак.

Не разобравшись в причине боли можно ее так всю жизнь переживать
Душа страдает из за наших противоречивых поступков и мыслей.
если не лечить душевную боль, могут возникнуть осложнения в виде депрессии, а то и целого ряда психических заболеваний. поэтому психолог/психотерапевт в таких случаях необходим, т. к. человек сам не справляется с этим. другое дело - это то, что каждый отдельный человек эту самую боль сам себе и создает, это чистого рода самозагон, поэтому он сам и должен уметь с ней справляться.