Психология

Развитые люди реже придают значение внешности?)

Алина Жукова
Здесь дело не в развитости а в отношении к этому вопросу вообще. Мое мнение в цитате из "Агнес Грей" : "Мы от природы склонны любить то, что нам нравится. А что может нравиться больше красивого лица — если к тому же мы не знаем ничего дурного о той или том, кому оно принадлежит? Девочка любит свою птичку — почему? Потому, что птичка живая, что она умеет чувствовать, что она беспомощна и безвредна. Но жаба — живая, и она умеет чувствовать, и она беспомощна и безвредна. Однако пусть девочка и не причинит жабе зла, любить она будет птичку — такую хорошенькую, с пушистыми перышками и блестящими веселыми глазками. Если женщина прекрасна собой и прекрасна душой, почти все хвалить ее будут и за то, и за другое — но особенно за первое. Если же, с другой стороны, ее внешность и характер равно неприятны, в вину ей в первую очередь ставят некрасивость, сразу же оскорбляющую обычный посторонний взгляд. Если же дурнушка наделена превосходными душевными качествами, о них — особенно если она робка и ведет уединенную жизнь — никто даже не узнает, кроме самых близких ей людей. Все прочие же, напротив, склонны составлять самое неблагоприятное мнение о ее уме и характере, хотя бы в несознательном стремлении оправдать инстинктивную неприязнь к существу, столь обделенному природой. Прямо обратное происходит с той, чей ангельский облик прячет черное сердце или придает обманчивое ложное обаяние порокам и причудам, которых ни в ком другом не потерпели бы. Те, кто наделен красотой, пусть будут благодарны за нее и обратят ее на пользу, как любой другой талант. Те же, кто ее лишен, пусть не сетуют напрасно, а пробуют обойтись без нее. Во всяком случае, хотя красоте и придается чрезмерное значение, она — дар Божий, и презирать ее не должно. Ведь есть немало таких, кто чувствует, что способен любить, и чье сердце твердит им, что они достойны быть любимы, — и все же оттого лишь, что судьба обделила их подобным пустячным преимуществом, они лишены возможности дарить и получать счастье, хотя словно бы созданы радовать им и радоваться ему."
Наталья Мартель
Лучший ответ
нет. не обязательно, у всех по-своему. другие тут причины
Яна Никитина
когда человек обладает множеством качеств, нет смысла выделять какое то одно. Другое дело, когда качество одно.
Тут очень много нюансов... Для некоторых развитых людей их внешность - их хлеб, поэтому приходится придавать ей значение) А так... все хорошо в меру)
Нет. Они как раз умеют эту внешность преподать прилично. А неразвитые не умеют.
Нет взаимосвязи
Скоро я напишу статью о шампунях, другой косметики, глобализма, маркетинга, пластиковой упаковки., одежды и трендах в соц. сетях с 2010-2019 гг.
Ждите
Своей? Или чужой. Чужой придают, а свою оценить не предвзято не возможно.
Валя Кислюк
Мы не ангелы, у нас есть тела, следовательно, в земной жизни, нам придется с этим считаться.
Шуга Керешева
50/50 я думаю.
J.
Jennet .
Алина Жукова Добрый вечер)