Психология

К чему приводит "безнаказанность " ? и не слабость ли это характера "всё прощающего" и "закрывающего на всё глаза"?

Если вы любите человека, то любовь "заставляет" ГОВОРИТЬ... не молчать...
Во имя Его же...

Отцовская Любовь... Любовь Отца бывает жестока... с первого взгляда...
Бэла Жунусова
Безнаказанность приводит к беспределу со стороны того, кто наказания избегает, в отношении других. "Что хочу, то и ворочу" может начаться. И родители этому нередко способствуют.
Детей баловать и потакать им нельзя - вырастут в не знающих ограничений и меры во всём.
Но и палку перегибать тоже не стоит. С ребёнком всегда надо говорить на равных - только тогда он почувствует в тебе друга, и установится доверие.
Очень многое, как будет вести себя в дальнейшем, зависит и от генов, по-моему, не только от воспитания (хотя оно обязательно).
Диана Куликова
Лучший ответ
Маргарита *** Взрослые Люди с Детьми говорят на равных, но что они им говорят? Они им объясняют чётко, ясно, доходчиво и разумно, откуда мы пришли, где мы жили раньше до рождения на планете Земля, почему стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, по каким правилам жизни надо жить и почему, почему много философий разных, почему не надо нарушать Заповеди, почему надо жить по Заповедям, почему самые красивые женщины мира считаются = это Богатые Блудницы и Развратницы, которые имеют миллионы Поклонников и Фанатов.
Маргарита *** Почему Взрослые Дяди и Тети из разных стран и из разных направлений при том, что имеют законные профессии и высшие образования, при том, что считаются самыми умными и самыми знающими профессорами наук и ветеранами своего профиля с "успешными" делами, не умеют понимать сложные жизненные ситуации у себя и у других Людей, не желают прощать Всех без исключения, не желают дружить честно на равных со Всеми без исключения, Многие из них нарушают Заповеди и ещё постоянно между собой ссорятся?
Маргарита *** Почему в это современное время Взрослые Дяди и Тети из законных профессий из разных стран и из разных направлений между собой перессорились и пошли в разные стороны наводить порядок каждый поотдельности, разрывая Человечество на части в разные стороны, своими ссорами разжигая ненависть между Людьми из разных кругов и направлений, из разных стран, сталкивая лбами Друг с Другом Конфликтных Стороны между собой, создавая массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон? Зачем Богатые с властью Люди ищут Жертв из небогатых без власти кругов для переклада на них ответственности и расплаты за их дела, за массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон? Вот увидели Лену бывшего Наркомана и на нее хотели свалить ответственность и расплату за создание террактов и бомбежки территорий, на которых находилась организации ИГИЛ?
Маргарита *** Хочешь измерить эту Жиэнь и узнать многое, почему именно так и как это выглядит, почему это ты в понимании Многих Людей плохой и теряешь многое в этой жизни, почему тебя во всем обвиняют и как это будет на практике, если начать измерять? Чисто на характер начать жить строго по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям и вот тогда многое открывается и многое можно увидеть, как оно на самом деле на практике выглядит.
Маргарита *** Каждый день, каждую ночь, каждый месяц, каждый год постоянно жить строго по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, уметь понимать сложные жизненные ситуации у себя и у других Людей, умеют прощать Всех без исключения, не мстить, а стараться все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей, и наблюдать, что происходит в твоей жизни и в жизни Других Людей, и вот тут то через некоторое время можно и найти эту невидимую стену, она сама тебя найдёт и сама стукнется о тебя?
Маргарита *** Стена.. Невидимая стена... Не желают Эти Души в мясных телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога, мирным, честным и разумным путем по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям решать все вопросы в этой жизни так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей? Вверху во власти и в богатстве засели эти Хитрые и Наглые Души в мясных телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога, в этой жизни? Они Сами при помощи психотронно волнового оружия и телепатического воздействия, с запросами написать тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ, влезли в мою жизнь? Это Богатые с властью Создатели и Спонсоры ИГИЛ И ПРАВОГО СЕКТОРА, а не из небогатых без власти кругов Члены ИГИЛ И ПРАВОГО СЕКТОРА.
Маргарита *** Как Электронный Мозг Системы может управлять Рабами своих страстей из богатых с властью кругов? Чтобы поставить защиту Человеку из небогатых без власти кругов, он посылает мысли в мозги Рабам Своих Страстей из богатых с властью кругов, чтобы они поставили генераторы и Этого Человека обложили со всех сторон Психотронщиками с психотронно волновыми установками, а чтобы заинтересовать это сделать, посылает соблазны и искушения, типа эксперименты создать и узнать многие знания у Этого Человека, чтобы потом это использовать для захвата власти путем насилия на этом участке Вселенной, а то ведь, если придут мысли в мозги им, что Электронный Мозг Системы желает через генераторы защиту Человеку создать от Рабов Своих Страстей из богатых с властью кругов, то эти Рабы Своих Страстей не будут это делать. И вот Они ставят генераторы. А Электронный Мозг Системы сам напрямую подключается к управлению чипами в телах Психотронщиков и к управлению генераторами.
Маргарита *** Мысли им в мозги идут создавать несправедливые условия жизни, медленно изводить Человека, поэтому они так громко таскают электронную аппаратуру, чтобы Человек это слышал, чтобы слышал, чтобы знал, что он ночью спит, а над ним вверху таскают аппаратуру и будят его и его Родных, под видом вечного ремонта, типа мебель делают на дому или ремонт в квартире делают много лет подряд, они не боятся так нагло себя вести =нетрудно понять=потому что у них есть Крыша в погонах из Москвы, ну нетрудно ж об этом догадаться, особенно после того, как были написаны тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ, вот уже повод поставить слежку контроль за жизнью Человека и всё то у них типа, как надо. А для чего это делают так открыто, чтобы слышно было? Это Электронный Мозг Системы показывает через их поведение :"Смотри и наблюдай, делай выводы, что они тут творят и создают на планете Земля и как они травят и изводят Огромное количество Людей!"
Маргарита *** Смотри, наблюдай, осознавай и делай выводы, как вверху во власти Дяди и Тети из зондер команд позволяют себе себя вести по отношению к Доверчивым Людям из небогатых без власти кругов, как они каждый день и каждую ночь тупо неизвестно ради чего и неизвестно ради кого при помощи психотронно волнового оружия, тайной чипизации Населения и электронной аппаратуры изводят и травят Огромное Количество Людей с планеты Земля, вот так образом.
Это Живодеры Садисты Азартые Игроки в игры Смерти мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени из богатых с властью кругов, это Злые Души в мясных телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога, они стали Живодерами по отношению к себе Подобным Душам, которые родились и живут в мясных телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога!
Маргарита *** Смотри и наблюдай, они решили тебя давить текстами из Библии и текстами о Страшном Суде, но эти Богатые с властью Дяди и Тети не дают возможность мирным, честным и разумным путем по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей. Смотри, что они творят тут на планете Земля! Они не дают возможность жить счастливо и благополучно по Заповедям без рабства, они загоняют в нищету и в долги и открывают только одну дорогу Многим Людям = это заработать деньги противозаконным путем, и при этом ещё пытались создать Страшный Суд!
Маргарита *** Свобода выбора есть. Но эти Психотронщики из зондер команд из Москвы, которые держат под контролем Психотронщиков из разных городов на территории России, не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни, не желают мирным, честным и разумным путем по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям решать все вопросы в этой жизни так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей. Более трех лет они молчат. И это факт. Пусть Все Миры во Вселенной это видят и об этом знают! Это Моя Родина. Так что же так подло себя ведут Эти Россияне в погонах из зондер команд по отношению ко мне?
Маргарита *** Ах! В их понимании, Солнышко встаёт так где Тьма? Это Психотронщики из зондер команд с территории России считают себя Тьмой? Это они мечтают о безграничной власти на этом участке Вселенной и приберегают для себя Живой щит для расплаты за их грехи, за создание террактов и за создание бомбежки на территории, где находилась Организация ИГИЛ, и на территории Украины убили огромное количество Людей, и ещё в разные точки мира лезут с войной, бряцкая своим оружием? На что и на кого они надеятся и ради кого это всё?
ЛЮДИ МИРА, ЗНАЙТЕ!
Я ПРОТИВ УБИЙСТВ ЛЮДЕЙ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН И ИЗ РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ!
Я ВЫШЛА НА ТЕЛЕПАТИЧЕСКИЙ ЗОВ НА ПОМОЩЬ И НАПИСАЛА МОИ ТЕКСТЫ С ОБРАЩЕНИЕМ К ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ!
НЕ БЫЛО В МОИХ ТЕКСТАХ ДВОЙНОГО СМЫСЛА!
НЕ БЫЛО В МОИХ МЫСЛЯХ ЖЕЛАНИЯ ВРЕДИТЬ, БЫЛО И ЕСТЬ В МОИХ МЫСЛЯХ СПАСТИ ЖИЗНЬ ЛЮДЯМ С РАЗНЫХ КОНФЛИКТНЫХ СТОРОН, ПОМОЧЬ ОСТАНОВИТЬ КОЛЕСО УБИЙСТВ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ И ПОМОЧЬ ПОДРУЖИТЬСЯ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ!
Маргарита *** А что они мне сделают эти Люди в Погонах из России?
Что? Лишат свободы или убъют моё мясное тело? И что? Это Все во Всех Мирах во Вселенной увидят и узнают, сделают выводы для себя о том, чего стоят их Души в их телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога.
Я ПРОЩАЮ ВСЁ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Я ЖЕЛАЮ МИРНЫМ, ЧЕСТНЫМ И РАЗУМНЫМ ПУТЕМ ПО ЧЕСТИ И СОВЕСТИ ПО ЗАПОВЕДЯМ БЕЗ РАБСТВА РЕШАТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ТАК, ЧТОБЫ ОТ ЭТОГО РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ БЫЛА РАДОСТЬ И ПОЛЬЗА ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННОЙ ЧАСТИ ЛЮДЕЙ.
ЧИТАЮТ МОИ ТЕКСТЫ И МОЛЧАТ БОЛЕЕ ТРЕХ ЛЕТ ЭТИ ПСИХОТРОНЩИКИ ИЗ ЗОНДЕР КОМАНД В ПОГОНАХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ!
МОЛЧАТ БОЛЕЕ ТРЕХ ЛЕТ, А ЧЕГО ОНИ ЖДУТ? НА ФОНЕ ЗАКОНОПОСЛУШНОГО ГРАЖДАНИНА РОССИИ, КОТОРЫЙ СТАРАЕТСЯ ЖИТЬ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ПО ЗАПОВЕДЯМ = ВИДНЫ ВСЕ НАСТОЯЩИЕ ЛИЦА ПОВЕДЕНИЯ ЭТИХ ПСИХОТРОНЩИКОВ ИЗ ЗОНДЕР КОМАНД РОССИИ С ТЕРРИТОРИИ РОССИИ?
Маргарита *** Не такие уж и оказывается честные, мирные, правильные и разумные Эти Дяди и Тети из зондер команд России на территории России?
МЕРА их меряет и МЕРА измеряет мышление и поведение Этих Психотронщиков из зондер команд России на территории России.
МЕРА "циркуль и линейка = жизнь по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям" взялась измерять мышление и поведение этих Людей из зондер команд России на территории России.
Маргарита *** Чтобы кого-то или чего-то измерить, сначала надо самому собой научиться разумно управлять, научиться понимать сложные жизненные ситуации у себя и у других Людей, научиться разумно управлять собой и своими страстями, научиться жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям, обрести вечный кайф природный душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков и вот тогда уже на фоне себя и на фоне своего образа жизни можно выявлять и показывать Всем Мирам во Вселенной, как себя ведут Дяди и Тети из зондер команд и из богатых с властью кругов по отношению к Законопослушному Гражданину России, который старается жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям.
Маргарита *** Вопрос только вот какой!
А что дальше?
Ради чего это всё создают в своём поведении Эти Дяди и Тети из законных профессий из Законной Власти России на территории России и ради чего это всё создают Психотронщики из зондер команд России на территории России?
Я не рвусь к власти.
Я не Лидер.
Я с удовольствием и с радостью желаю честно и мирно трудиться простым рабочим в Дружном Коллективе на мирной, честной и законной работе по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям.
Что надо было от меня?
Маргарита *** Я не могу понять, что им надо было от меня?
Ну что?
Замуж официально и законно не позвали. Пусть Они не врут, никто из зондер команд из Людей не приглашал меня замуж. Может быть шлюху и блудницу хотели из меня создать, мечтая за счёт моих бед и проблем, за счёт моего горя себе плюсы набрать?
Дружить честно на равных, не переходя границ дозволенного, не желают.
Заниматься совместными, мирными и полезными для Всех без исключения делами по чести и совести по Заповедям без рабства тоже не желают.
А чего же они все желают?
Маргарита *** Что? Не получается из меня создать образ гада, мрази, шлюхи, блудницы, тайного агента полиции, роженицы на заказ, центра зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего по событиям из Библии или живой щит для расплаты за грехи нераскаявшихся нарушителей Заповедей?
Оборотни в погонах из России на территории России обломались с образом "Принцессы" на Горошине и обломались с образом "Звезды" ? Мало ли что они хотели, важно чего я хочу в этой жизни!
;)*
Маргарита *** А Комиссара помнишь, Леночка? Он тоже употреблял наркотки, кололся по вене раствором химии выхода из мака. Его знали в городе во всех районах. Кто вселился в квартиру, где жил Комиссар? А в квартире, где жил Комиссар, кто повесился? Ты поняла, что это неслучайно? Со всех сторон Вас обложили Психотронщики из зондер команд. А кто такие по жизни этой эти Психотронщики из зондер команд? Живодеры Изверги Садисты из зондер команд под крышей Оборотней в Погонах из зондер команд России с территории России.
Маргарита *** Эти Изверги Садисты Живодеры из зондер команд России с территории России под крышей Оборотней в Погонах из России на территории России себя и свои действия чем=то оправдывают? Ах! Они бедные и несчастные сами жизнью придавленные со всех сторон? Они внаглую врут, потому что у них власть, много денег, у них погоны и у них в руках психотронно волновое оружие и игрушечный центр управления Искусственным Интеллектом электронным мозгом системы на территории России, они сами не желают возрождаться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям и это факт!
Однажды ему воздастсяза всё...тому кого прощают... пусть не обольщается он получмт по заслугам.
Дарья Паркина
Есть поступок и его последствия. Хорошие накопления в душе могут кончится. И тогда придется отвечать.
Любовь жестокой не бывает, и отцовская тоже А иначе это не любовьи И говорить во имя его же- это зачастую те самые благие намерения, которыми сами знаете куда путь вымощен
Бэла Жунусова любовь не дестока, а справедлива...
но со стороны это может казаться людям жестокостью...
Безнаказанность - это одно, а нежелание наказывать - другое...

Я, например, недостаточно совершенен.

Может, и слабость.)
ещё в детской сказке главная разбойница говорила: "хочешь воспитать настоящего разбойника - балуй!"
Sema Ismayilova
Слабость..
Нас эволюция сотворила для борьбы, конкуренции, сопротивления.. отсутствие борьбы говорит о слабом природном потенциале.. в духовном плане, может это и сила - подчинить своё животное начало разуму и воле, но в материальном мире - всё.. "не борец за место под Солнцем"..
"Безнаказанность" как и "наказанность" ничего не меняет.
Стах наказания никак не влияет на желание делать что-то "плохое", просто если страх силён, это желание может быть в меньшей степени реализовано. Опять же, лишь пока страх силён.
И тоже самое обратно. Уверенность в отсутствии "наказания" за "плохое" никак не может заставить человека захотеть сделать что-то "плохое", если у него нет желания этого делать.
Лена )
К безнаказанности, нет не слабость.
Жаба душит Полицейских.

Вы даже не представляете, как сильно их душит жаба день и ночь, они изводятся от досады, их крутит и вертит, когда они узнают, что на планете Земля живут Люди, которые умеют понимать сложные жизненные ситуации у себя и у других Людей, прощают Всех без исключения, не желают мстить, а все вопросы стараются решать мирным, честным и разумным путем по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей и Многие Люди из разных кругов и из разных направлений их действительно искренне Душевно любят и уважают, а Полицейские им завидуют очень сильно, потому что Полицейские каждый день и каждую ночь лишают свободы или убивают Людей при сопротивлении при задержании и через 20 лет у них собирается огромное количество Врагов из разных стран и из разных направлений, из разных кругов.

Жабадушники в погонах лезут сбрасывать свою злобу на жизнь, особенно на тех, кто прощает Всех без исключения.

А особенно ЖАБА ДУШИТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЛИЦЕЙСКИХ, КОГДА БЫВШИЙ НАРКОМАН С ДЕСЯТИЛЕТНИМ СТАЖЕМ ВНУТРИВЕННОГО И ВНУТРИМЫШЕЧНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ РАСТВОРА ХИМИИ ВЫХОДА ИЗ МАКА ГОРОДО С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА С ДУШЕВНОЙ ЛЮБОВЬЮ КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ МИРНО, ЧЕСТНО И ЗАКОННО ТРУДИТСЯ И ЕМУ ВСЕ РАДЫ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ И С РАДОСТЬЮ ЕГО ВЕЗДЕ ВСТРЕЧАЮТ, А ПРИ ЭТОМ НА ПОЛИЦЕЙСКИХ СО ВСЕХ СТОРОН МНОГИЕ ЛЮДИ ЗЛО ПОГЛЯДЫВАЮТ И НОРОВЯТ ИМ НАГРУБИТЬ.

Е=ХЕ=ХЕ=ХЕ! Прошли те времена когда важно ходили читали лекции о том, как надо учиться жить по чести и совести по Законам России на территории России?

Законопослушному Гражданину России уже такие лекции не рассказать, нет повода, нет нарушений Законов России, Человек ведёт здоровый образ жизни!

Есть проблемы? Их надо решать, а не сбегать от решения вопросов, связанных с причинами проблем.

Молчат годами, а потом что? Вопросы, связанные с причинами проблем, так и не решили так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей?
Юленьк@ .
если вы не видите наказания, это ещё не значит что его не было или не будет. Во всех писаниях есть понимание "зуб за зуб, глаз за глаз" и лучше для человека получить за это ответ ещё при жизни...
БОГ абсолютно справедлив, не сомневаетесь в НЁМ.
Бэла Жунусова абсолютно не сомневаюсь...

поэтому, если вы заметили... это слово взято в кавычки,,,