Психология

Почему одному человеку нехороший поступок все прощают или закрывают на него глаза, а другому

за тот же самый поступок начинают перемывать кости? Разве люди перед Богом не все равны?
Таня Иванова
Перед Богом равны.... но ведь не прощают то ЛЮДИ.... а не Бог.
Да вы правы.... Одним все с рук сходит, а другие мучаются.... на этой планете нет справедливости.... и не нужно ее искать... Мы сюда приходим, чтоб выработать какие-то качества характера, приобрести опыт.. может даже и печальный опыт.... Но нам это значит надо....
Оля Ефремова
Лучший ответ
Таня Иванова Вы абсолютно правы, но я устала уже вырабатывать, сил нет никаких.
причем тут бог
мы с социуме живем
значит такие люди вокруг
надо менять окружение
от одного ожидаем плохой поступок - что тут обсуждать. а от другого нет - эта неожиданность и есть повод для перемывания. А может один воспринимается. как далёкий. недоступный. сильный - что его обсуждать, а другой - равный, свой и совершает не совершаемое другими ему равными, выбился из стада - ещё повод.
Сергиенко Анна
Всяко бывает.
Ж.
Жемчужина ...
Вопрос Бога здесь неактуален, не все в него верят. Разница в конкретных ситуациях и хреновых людях.
Natalia Zoia
Своим прощают плохое .Чужим, не прощают даже хорошего ;)Делайте выводы.
Люди чувствуют, что он в ихней среде - свой. И не надо сбрасывать со счетов обаяние.
Aнна Саймон
Равны, сама ищу ответ на этот вопрос! Но по моему это зависит от внутреннего состояния человека, смотря с какими эмоциями и чувствами он совершает этот поступок
Бог нас любит и посылает нам те испытания, на которые у нас есть силы. Будь уверена ТЫ их преодолеешь!!! Не веришь в Бога назови это вселенной, ктулху или как тебе вздумается...