Разделяю критику на следующие категории:
- уместная;
- неуместная;
- актуальная;
- неактуальная;
... так вот... реагирую только когда эта критика уместная и актуальная... остальное проходит мимо моих ушей... :)
Психология
Как вы реагируете на критику? Сопротивляетесь, принимаете как есть или закрываете на нее глаза?
... обычно, благодарю за внимание к моей работе и желание помочь.
Если мне делают замечания по оформлению изданных мной книг, указывают на фактическую ошибку - мотаю на ус. А если "не читал, но осуждаю" - что возьмешь с клинического идиота?
отвечаю: мудрыми советами не разбрасываются, для себя приберегают. Или. Глупость игнорируют, мудрости завидуют. вижу ваше пристальное внимание к моей скромной персоне.
Все зависит от конкретной ситуации.
Есть два вида критики:
1. Конструктивная. Всегда прислушиваюсь и корректирую свои действия.
2. Деструктивная. Никогда не слушаю завистников.
конструктивную принимаю, на попытки обесценивания закрываю глаза
Стараюсь понять, насколько она объективна, и уже потом делаю выводы. А то ведь полно хейтеров и критиканов.
На конструктивную - восторженно и с благодарностью.
А на чужие галлюцинации и хамство - плюю с Эвереста.
сравниваю правда или нет ...потом анализирую если враньё то оправдание изменит к лучшему или нет если изменит к лучшему то попытаюсь оправдаться при лжи... при правдивой критике оставляю как есть...
все варианты) сопротивляюсь, закрываю глаза, принимаю как есть, делаю выводы)
Все, конечно,
мы братья по разуму,
только очень
какому-то разному
мы братья по разуму,
только очень
какому-то разному
Смотря критика идёт от кого
Им закрываю глаза
я любую критику воспрининаю но внешне не реагирую
Даю возможность дойти до просветления)
Есть два вида критики:
1) очень хорошо на думаю лучше кое что поправить
2)КУЙНЯ ЕПАНАЯ УБЕЙСЯ ОБ СТЕНКУ Я ЛУЧШЕ ЧЕМ ТЫ!
первая одыкватная и её стоит выслушать, вторая тупые дегроды их нужно игнорить
Если Вас критикуют - значит Вы всё правильно делаете.