Психология

Как научиться реагировать на критику и насмешки?

Уже пару лет состою в фан-клубе по одному фильму. Мои знакомые знают это и счтиают меня ненормальной и часто "прохаживаются" по моим интересам, всячески издеваясь и критикуя. Я человек восприимчивый и когда задевают мои интерсы, сильно расстраиваюсь, не могу долго переключиться. Единомышленники есть только в интренете, ещё ни один человек в реальном моём окружении меня не понял. Я не знаю как парировать или пресекать эти насмешки.
Попытайтесь им подыграть )))Смейтесь и критикуйте себя вместе с ними Критика бывает полезной -она позволяет взглянуть на себя со стороны и на существо проблемы а к насмешкам относитесь филосовски ))) Своим поведением вы их обезоружите и всё это постепенно сойдёт на нет )))
N*
Nagima *******
Лучший ответ
это сложный процесс! как только вы станете самодостаточны и уверенны в себе - всё, что будет литься на вас со стороны, будет вам неважно.
Реагируйте, как реагируется, только не убивайте их и не калечьте. Всё остальное допустимо. Главное, чтоб Вам после этого стало спокойно. . Можете начать их высмеивать, если есть за что - для вразумления только. Можете отлупить)
А что за фильм?
Света Пучкова
Всех растрелять.
Мария Платова
Лучше игнорировать или пошутить вместе со всеми.
А никак не реагировать. Подкалывают до тех пор пока это Вас задевает.
стать руководителем
Алена Кобзева
Уважаемая Narcissa . Внешние проблеммы - отражение внутреннего состояния. У каждого человека есть своя "Точка отсчета" - это основные принципы, правила, убеждения, почти что рефлексы, привычки и. т. д - сформировавшие наш характер. Удар по "точке отсчета" всегда болезнен. есть"мастера" которые нащупывают это место. с робклй или нахальной улыбкой, расслабляют Вас и бьют в точку - где больнее.
Закройтесь "щитами" - не раскрывайте своих симпатий, ни с кем не говорите на сокровенные темы, станьте "загадкой" таинственной. Задача- скрыть подход к тому, что Вас задевает. пусть противник не знает- где Ваша "кнопка".
Подумайте. может следует "обидеться " на приколиста. не поговорить с ними пару дней. иногда это действует.
Это очень сложно - может быть пересмотреть список так называемых "друзей? "
почитайте Карлоса Кастанеду первые две книги.
И главное - критика и насмешки это всегда больно и неприятно. лично опасаюсь и того и другого. Срываюсь, потом обидно за свое поведение.
Главное помнить - Вам решать ОТВЕТИТЬ ИЛИ ПРОМОЛЧАТЬ, ИНОГДА МОЛЧАНИЕ БЬЕТ СИЛЬНЕЕ СЛОВ! будьте хозяйкой своих эмоций!
Молиться нужно за этих людей. Понимая что у каждого есть своё мнение, сколько людей столько и мнений и глупо на каждое непонимание реагировать.