переехать в другое место?
Вот мне говорят многие-продай дом, с ним много хлопот, много работы и вокруг него.
Говорят-купи квартиру и живи спокойно.
А я не могу так.
Это НАШ ДОМ.
В нем вся наша совместная с мужем жизнь.
Все обустроено без шика, но с теплом и любовью.
Продать его-это предать все, что у нас с ним было.
Даже представить больно, что его купят, приедут чужие люди и будут в нем жить.
Или вообще-снесут и построят другой, по своему вкусу и деньгам.
Пусть все это будет, но только после моей смерти.
Когда мы с ним будем вместе, в ином мире.
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Вы душой привязаны к своему дому? Или легко можете с ним расстаться, продать,
У меня та же история, что и у Вас. К тому же ещё могу добавить, что мы с мужем сами строили дом, в котором я сейчас живу. Так что я и душой и сердцем привязана к нашему дому.
Яна Менькова
так и мы сами строили-всю жизнь.
К прежнему была привязана, трудно было покидать. К теперешнему пока никак.
К дому - не привязан. Скорее привязан к месту, местности
Всё по ситуации есть и такое что порой нужно менять место для улучшения.
Есть ситуации когда неизбежно нужно менять дом.
Если придерживаться только вашего мнения то люди ещё жили бы в пещерах родных.
Сложно сказать. С одной стороны - да, много вкладываюсь, строю планы на будущее здесь. С другой - это не наш общий дом, он принадлежит мужу, и меня в любой момент могут отсюда выгнать. Либо во время ссоры, либо после его смерти, когда имущество автоматически перейдёт к его детям. Поэтому я рассматриваю и другие варианты тоже - свой отдельный бизнес, квартиру на всякий случай.
Живу в шикарном гробу в великолепном монастыре. Недавно прочла преинтереснейшее письмо от мужа. Очень за него радуюсь. Гроб подгнивать начал от счастья. В монастырь паломники рвутся. Негритятки. Вначале намечалось всего 10 но как то их много расплодилось. Думаю может продать монастырь прислуге?
мы же психологи ?
тогда ответ: задача каждого Человека уметь жить в колыбели Человечества, в состоянии психологического комфорта. Земля на ДОМ, другого нет.
Я тоже не хочу со своей квартиры никуда ехать. Пробовал, начинается депрессия.
так бы все думали, с места бы не сдвинулись