Психология

Почему люди меняются и начинают что то Понимать, Осознавать лишь, когда теряют кого то, что то? Почему нельзя просто -

Жить, Любить и Радоваться друг другу и Миру?

не для всех, конечно...

многие ...и я вижу это... умеют Просто Жить, любить и Дарить Радость друг другу...

это же Просто -Жить друг ради друга, спокойно.. мирно.. Легко и тихо... без споров, ссор и непонимания...
это же так просто... Быть...
Слышать... Слушать... Чувствовать...
Saniya Djadaeva
Дорога в рай трудна...
Лилия Николаева
Лучший ответ
Появляется возможность сравнить до и после.
ой сколько таких утопий философских я читал--мама не горюй...
Saniya Djadaeva это вы про мой вопрос?)
я так вас поняла?
ну так, в чём это утопия ?

человек прещ страхом потери меняется и какое то время ведёт себя потчеловечески... день два...)
а потом - опять двадцать пять...
эго, гордыня, самость, хамство,,. (
Человек страданием очищает душу и тогда начинает что то понимать и осознавать.
Лейла @@@@@@
Saniya Djadaeva да. это так...
и спасение от этих страданий - это медвежья услуга?
если люди не могут жить вместе или кто-то из них не любит, то цени, не цени - все равно ничего не выйдет.
если человек не любит, то как ты о нем не заботься, он не полюит
Олеся Попова
Такова селяви, как говорят не...

Афроамериканцы.)

Бывает хуже. Когда ты пытаешься не допустить этого, и о тебе уже никто никогда не жалеет. А ты жалеешь сразу.
но если это так просто, ПОЧЕМУ вы так не живете? С человеком происходит то, что ему на данный момент необходимо, важно правильно понять это и изменить. СЕБЯ!!! Не другого, третьего, пятого... Сейчас время такое - каямат - закрытие кармических счетов, и самые большие счета - с самыми близкими.
Viorika Rusu
Saniya Djadaeva в том то и дело, что я так чувствую, ощущаю и живу...
для других, для Бога...
но вот другие как то иначе живут... близкие...
и сами страдают и других печалят...
Потому что простого ничего в Мире нет.... вот идиотам - любителям простоты, и доводят это до понимания... через жопу....
Saniya Djadaeva ну какой вы умный!)
другие идиоты, а не вы...)
Наши взаимоотношения это адекватная реакция психики на вызовы.
Вроде, смотришь, человек хороший, все обещает счастье, а когда начинаешь взаимодействовать, появляются сюрпризы.. расходишься, опять появляется иллюзия, что все должно было быть хорошо. Только, мне кажется, всё это ерунда.. реальное качество союза может показать только опыт, а не намерения и мечты.
Теряя кого-то или что-то люди начинают сожалеть о потере. И кстати, чаще всё же о потере чего-то, даже если это связано с кем-то. Сам этот кто-то вовсе не важен, важно то что-то, которое к нему прилагалось. Ну а понимание и осознание с этим ни как не связано. Если случаются совпадения по времени - это лишь совпадения и не более. Побудительной причиной для понимания и осознания может быть как боль, так и радость, но в любом случае, это лишь "внешний возбудитель", его доля в самом процессе - ничтожна.
Ирина Irina
Просто любить радоваться, что то делать для другого. Но это же надо что то делать, уступать, мириться, если взгляды не совпадают.
Татьяна Тихая
Глупы. Мелочны. Неглубоки. Легко пользовать, натравливая друг на друга. Самая большая проблема - глупость. Легко навязать любые ценности.
Saniya Djadaeva да.
и как с такими жить?)
вы знаете, когда предают, то это хорошо что такие люди сами уходят, ведь они не ценят того что было с ними, не понимают что такое хорошо и плохо, а когда понимают, то уже поздно, так им и надо, ибо они твари.