Психология
А почему мы иногда вдруг начинаем говорить сами с собой?:) Ведь это же не признок сумашествия...так почему?:)
Разговаривая с обой вслух мы не паозволяем нашему сознаниз "заблтать" что-то важное для нас. Это как выведение в осознание неясных мыслей или путь к конкретизации происходящего.
С умным человеком всегда приятно поговорить!
так проще рассуждать, приходить к одному решению. я часто так делаю
Елена Шамова
я тоже:)а еще иногда занмаюсь самовнушением или логикой:)просто мне кажется это интровертам проще делать чем экстравертам.
Милейшая, каждому человеку присущь внутренний диалог (ВД) Мы постоянно сами с собой спорим, ругаемся, доказываем, обзываем, унижаем и разсуждаем. Вполне нормально, что иногда по привычке мы начинаем сами с собой спорить в слух.
Мне иногда не с кем поговорить, и я начинаю делать это с собой.
Елена Шамова
и как получается??
Иногда полезно услышать самого себя. Потому, что никто не знает нас так как мы сами и не знает, что иногда мы хотим услышать. а мы знаем вот и говорим сами себе.
Знаете преведу такой пример. Недавно у меня ребёнку делали очень тяжёлую операцию по удалению опухоли головного мозга. И чего я тогда не наслушалась. Да ладно успокойся, не переживай, ты же себя так изведёшь, Ну вот у меня знакомому такую же делали - но это всё было не то.
И тогда я села на диване и поговорила сама с собой. Сказала себе, то что я хотела услышать, что мне сейчас просто нельзя раскисать, что я нужна ему, он чуствует мою поддержку, мою любовь. Что мы с ним со всем справимся, потому, что мысильные и нам это под силу. И что вокруг нас сейчас очень много людей, которые помогут в любую минуту
Елена Шамова
т.е. ,можно сказать,что таким образом мы хотим услышать самого себя и ответы на свои вопросы?как бы диалог с самим собой?это еще кстати можно назвать самовнушением?