Психология
Интересно, а может ли какая нибудь ложь в правду превратиться? Если да, то как?)
Это смотря, что считать ложью?) Ложь - понятие абстрактное и относительное. Как и все понятия, придуманные человеком) Теории Галилео и Коперника долгое время считали лживыми.. А потом бац, и они стали точкой отсчета для других ученых. То, что человек считает ложью, совсем не обязательно ею является. Всемирная история, что мы изучаем - количество лжи там просто зашкаливает. Ведь понятно, что большинство материалов писалось по определенному заказу. Тем не менее, это ровно та информация, что дошла до наших дней, а значит, именно она и является правдой (опровергнуть многие спорные эпизоды на сегодня уже практически невозможно). А если разобрать деятельность современных СМИ? 3-4 мировых медиамонстра обладают монополией на правду - остальные вынуждены просто перепечатывать. Правду или нет? Никого не волнует - нет времени разбираться... Что до бытовых случаев. Ну так жизни многих семей основаны на лжи, и только это позволяет им продолжать свое существование. Многие, прожив целую жизнь, даже и не подозревают, где ложь, а где правда. В абсолютном объективном понимании, конечно же, ложь от правды отличить достаточно просто. В понимании же конкретного человека, одно и другое зачастую меняются местами. И как бы жутко это ни звучало - но это нормально.
Сказка ложь. да ней намек) Может
Может.
Правда, полуправда. не вся правда, чистая правда-игра слов. Существует Истина и Ложь.
Легко.. Почитай высказывания ...европейцев - о второй мировой.)
Алтынай Рыспаева
))
Легко) Гипотетически вот например как. Лежит передо мной газета, она целая, я говорю "А она порвана",-ложь. Беру, рву, становится правдой.
Если ложь не несёт вред, то это правда, Если правда несёт вред, то это ложь.
слова материальны. Конечно может
Иногда ложь во спасение и она будет правдой .
Люди верят только в ложь. Скажи о себе человеку всю правду и он тебе никогда не поверит. ( Так устроен Мозг. Мозг нельзя в чем либо убедить, мозг лишь только можно обмануть.
за неимением иного ))
Можно, если встать на место другого человека. Например: напиши цифру 6, если два человека встанут по обе стороны этой цифры, то одному это будет 6, а другому 9, кто то из них лжет. Но если поменяться местами, то ложь превратится в правду.