Не думаю, что это возможно.. Ведь Хамство - (Зло) - показательное проявление превосходства над другими.., что не скажешь о Добре, которое такими свойствами Не обладает.. Уживаться - значит Сожительствовать, но.. зачастую, это "сожительство " происходит по разные стороны стены.., а не.. -вместе..
Они в постоянной Конфронтации..
Психология
Как вы думаете, а может ли добро с хамством уживаться? И почему да или нет.
Арина Мергасова
Доброго времени, БогДар)
Дашка Каминская
Зачем этой карусельной суке отвечать ?)
Хамство это невоспитанность, почему бы и нет?
Может, но оно это хамство все равно другое, не злое.
Gulnara Hikmatova
оно злее злого
Легко.
Никогда они не уживутся. Это диаметрально противоположные ценности. Они всегда будут находиться в борьбе. Даже внутри одной личности. Либо человек победит в себе хамство, и будет добрым. Либо хамство его одолеет, и тогда уже о доброте бессмысленны разговоры.
Марьяна Геревич
борьба - двигатель познания между прочим)
Легко.
Хамство - манера общения
Добро - конкретное, практическое дело, помощь в трудную минуту.
Хамство - манера общения
Конечно может, человека же довести до ручки можно, даже самого доброго
Арина Мергасова
И он перестанет быть добрым?)
Конечно. Добро за словом в карман не полезет
Такой человек перед вамии. Но уживанием это трудно назвать. Точнее я бы охарактеризовала иначе: баланс светлых и темных сил, каждая из которых в определённый момент берёт своё превосходство на непродолжительное время.
Только вот эффект бумеранга никто не отменял, поэтому сколько я бы не делала добро, бумеранг будет лететь только в случае со злом: - добро не возвращается в той форме, в которой я могла бы его принять и оно дало бы мне счастье; а вот зло на которое я ответила бы также злом - обязательно вернётся ко мне. И это я вот точно замечаю.
Значит задача научиться замечать и принимать добро?? Но поскольку я по природе своей филантроп и мне слово эмпатия знакомо не по наслышке, а также замечу, что каждый! филантроп в том или ином случае преследует от своих действий некую выгоду, пусть она в 50% случаев и не осознанна, но осознание всеравно приходит спустя время, то отсутствие этой выгоды долгое время начинает вызывать депрессию и апатию, что приводит порой и к нервным всплекам, ну и понятно что эти всплекси затрагивают окружающих Нелюдей))).
Вот как-то так.
А могут ли хамство и добро уживаться - решать вам, но я считаю что либо нет, либо я ещё чего-то не поняла, от того я и не счастлива.
Вот как-то так.