Психология

Почему снотворные в аптеках дают только по рецептам, когда бессонница в стране повальная ?

Dinara Bazarova
Потому что снотворное ещё применяют для суицида. Так же ранее была запрещена марганцовка в свободной продаже, т. к. с ней нарики себе инекции варили.
Лиана Ниязгулова
Лучший ответ
Dinara Bazarova Это проблемы суицидников.
А страдают обычные люди (
Донормил без рецепта, потому что это тяжелое снотворное.
К снотворному и транквилизаторам, если принимать бесконтрольно, развивается пристрастие и привыкание. Некоторые злоупотребляют такими препаратами, чтобы "вштырило", пьют с превышением дозировок, токсикомания называется (близко к наркомании, так-как развивается зависимость).
А ведь эти препараты не лучшим образом влияют на печень (гепатит может развиться) и другие органы. Опять же за рулем или на работе требующей внимания человек вроде спиртное не пил, но по сути пьяный...
Иногда такие препараты используют для преступлений - подмешивают высокую дозу в газировку, спиртное, а потом беспомощного человека грабят, либо насилуют женщин.
Анна Ратникова
Дают и без рецепта. Вот только там такое снотворное, что хоть пару сотен овец сосчитай.
Вера Ильенко
Потому что живодеры
Галина Тодуа
Донормил купи.
Dinara Bazarova Без рецепта его тоже фиг достанешь теперь вроде.
Потому что эти таблетки можно применять не поназначению врача
Потому что запретный плод сладок и пораждает почву для развития малого, среднего и крупного бизнеса под названием больницы, аптеки и фармкомпании, которые чаще всего находятся под контролем государства и обогащают кормушку.
Почему не все лекарства по рецепту? Ну надо же создать иллюзию свободы, а то будут либо одни только антидепрессанты покупать либо революцию устроят.
бессоница в стране повальная? Не верю!
Dinara Bazarova Точно говорю !
не знаю, можете попробовать купить на аптека. ру нормальное лекарство снотворное мелатонин эвалар. Мне помогает и никакой рецепт для приобретения не нужен. Ну или в аптеке купите просто, он там тоже есть практически везде
Maria Appel