Психология
Бесконечное терпение это что по вашему. И в каких случаях оно важно.
Оно нужно для формирования характера и достижения важных целей в жизни.
вся наша Жизнь - сплошное терпение, как в малом. так и в большом
а уж как важно... это индивидуально
Это долготерпение. Способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, долготерпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Однако долготерпение — это не попустительство злу. Когда цель долготерпения достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, долготерпение кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет долготерпение, оно всегда идет на пользу.
Думаю необходимо знать и постоянно напоминать себе ради чего ты терпишь.
Важно, чтоб оно все же не было бесконечным.
Терпение может принести много пользы. Оно укрепляет характер и удерживает от поспешных, глупых поступков. Кто из нас не совершал пагубных ошибок, слишком быстро реагируя на трудные или напряженные обстоятельства? Возможно, мы сказали недоброе слово или грубо себя повели. Может быть, мы позволили, чтобы незначительный случай перерос в изнурительное сражение, так сказать, «не на жизнь, а на смерть» с дорогим близким человеком. После многочисленных приступов гнева, разочарований и боли мы, возможно, с сожалением думали: «Если бы я был чуть-чуть терпеливее...» Терпение может предохранить нас от всякого рода огорчений. Благодаря лишь этому качеству мы наслаждаемся в своей жизни бо́льшим миром, стабильностью и довольством (Филиппийцам 4:5—7).
Кроме того, терпение — залог спокойного, доверчивого сердца. Благодаря этому будет лучше наше физическое, эмоциональное и духовное здоровье (Притчи 14:30). Необузданный, неистовый гнев может вызвать тяжелую эмоциональную и физическую болезнь и смерть. Но, если мы терпеливы, мы можем более положительно относиться к другим.
В выработке силы воли
оно лопнет всё равно