Психология

В нашем городе -дождь, он идет днем и ночью... А как на вас влияют затяжные дожди?

Как хорошие фильмы.
Хорошие, долгие фильмы, с которыми не хочется расставаться - отвлекаться от них, искать им замену, потому каждый такой фильм рассказывает новую историю о тебе: ещё одну, словно самую первую, неповторимую - даже если смотришь оный в стотысячный раз.
Как хорошие, долгие книги и короткие рассказы в этих книгах, в которых обретёшь вдруг бесконечность нового мира: зыбкую, но постоянную; неизменную, неизбывную; всё снова-и-вновь вовлекающую тебя. Неизлечимо.
Как упражнения Баха для мозга: когда полифония нот становится вновь полифонией нейроновых сонмищ и мышц, породивших когда-то те самые нотные сонма и пары; и одиноко звучащих и звучащих всевместе - попарно.
Как воспоминания о тёплой постели, о тёплом окне и о тёплом доме, в котором тепло - это джунгли; это лес, это дичь - уголки уюта, манкие оковы заботы и неги: "Хочешь ли их покинуть?.."
Как путешествие по вселенским просторам, погостам; по вселенским островкам и приютам: где ты - это всё ещё ты; или где ты - вовсе не ты. Никем не узнанный, никем не признанный, ещё не объятый Никем Кто-то.
Как далёкий Зов - Тишины и Покоя.
Зов далёкий и близкий.
Далёкий, но свой: исходящий отсюда, из ока души.
Как прогулка: бесконечная - возобновляющаяся неизменно с начала совых времён.
Как кофе и как снотворное.
Как утомительное и горячительное.
Как ласка отца и как холодность матери.
Свободная несвобода: добровольный плен или бой - боль - с самим же собой.
Ольга Пономарева
Лучший ответ
Дождь связан : с тоской и грустью.
У нас затяжная засуха.
А я другого и не знаю...
Отсутствие жизнерадостности в характере и отсЮда тоже.
Ольга Токарева
Это какой город в?
Вгоняют в тоску. Я люблю солнечную, теплую погоду
Ну, дождь и дождь... Снег. Солнце. Нормально. А много ли в Вашем городе велосипедов?)))
Sasha Chvankina кому и кобыла велосипед.
Тогда нельзя работать с верёвок, ухожу на подработку в др. место.
я люблю дождь
Да если солнца не видать то впадаешь в хандру
Нормальная погода, океан спокойный сегодня немного бирюзовый правда планктон поднялся значит скоро киты придут к берегам а так все прекрасно.
Aigul Togumbetova
если не простужен, то бодрит
если простужен, то мерзит
Малика M
Радуюсь за Природу! Наконец-то она умоется под дождевым душем!))
Не люблю дождь
Я обожаю дождь. особенно наблюдать за ним из окна. на работе. ощущение тепла возникает.
в основном днем и не долго.
спокойно, на диване или в компе....
прелестно.
Людмила Зуева