Психология
Вера-утешительная погремушка для тех, кто не умеет думать?

Легковерие-да. Настоящая вера это другое. Вы же думаете, когда решаете доверять какому то человеку, когда сажаете помидоры, ваша вера основана на знании, что вырастут именно помидоры из этих семян.
Natalia Samoiluyk

Скорее для тех, кто верит в хорошее... Уметь думать о плохом, еще не признак ума
У кого и мысли - погремушки...
Погремушки забава для несмышленышей!)
Вера- опора души для тех в ком она есть!))
От небесного луча,
Что на грешный мир пролит,
Веры тонкая свеча
В темноте горит.
Что на грешный мир пролит,
Веры тонкая свеча
В темноте горит.
Вообще-то это инструмент, просто не все умеют им пользоваться :)
Natalia Samoiluyk
Или каждый пользуется как умеет..)
Это полбеды, они еще работать не все хотят.
И протез совести, для того у кого ее нет )) Хорошая штука вера... Ни правда ли?
Вера – личностное самоопределение человека по отношению к имеющемуся у него знанию. Когда человек открывает, что некое знание (духовное и нравственное) не может быть им просто «принято к сведению», а требует от него жизненного ответа – этим ответом оказывается вера. Поэтому вера не нуждается в преобразовании в какую-либо форму «позитивного знания». Для верующего Бог – это очевидность, которая требует веры.
Верой человек проявившееся у него знание о Боге переносит волевым актом из периферии своего сознания и жизни в их центр Так разрешается кажущаяся противоречивость слов ап. Павла: "Я знаю, в Кого уверовал"
Не хочет ни думать, ни что-либо делать
НАСТОЯЩАЯ ВЕРА ОСНОВАНА НА ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ.
" Вера – это уверенность в том, чего мы с надеждой ожидаем, подтверждение того, чего мы не видим. Именно верой мы понимаем, что вселенная была создана по повелению Бога (Творца) и что все видимое (материя) было создано из невидимого (энергии)."
да.
выучив две молитвы, глупцы думают, что знают, как устроен мир и начинают поучать других.
Вера, учит размышлять.)
Бояться нужно того что невозможно объяснить и понять