Психология

Что такое внутренняя культура, что лежит в ее наличии и отсутствии?

По-моему, культура поведения и мышления. Этика должна стать привычкой плюс благородство души и поступков (взаимосвязано).
София Майер
Лучший ответ
Врождённый интеллект. Вспоминаю свою маму. У неё в этом плане было заложено. Жаль, что ей не пришлось учиться.
Олик Lлёлик
Существует такое понятие, как внутренняя культура. Независимо от сословия и класса, к которому принадлежит человек, он может обладать внутренней культурой общения с людьми. Социальный статус и должность совсем не говорит о том, что человек является культурным и умеет культурно общаться с людьми. Внутренняя культура отличает людей сдержанных, которые не позволяют себе хамить другим людям, в особенности старшим по возрасту.
Карина Белицкая это все понятно, но лежит лежит в основе (или отсутствия) описанного Вами?
Происхождение. Длинный ряд предков, коих не можешь опозорить. Воспитание. Образование. Любимая работа. И честным путем заработанные деньги.
Совесть все же лежит, у кого то больше, у кого то меньше
Внутренняя культура - это просто культура поведения.
Карина Белицкая что лежит в основе формирования такого поведения?
Внутренняя культура, это воспитание + образование.
По-моему, это эмпатия и никакой другой "культуры")
Это даже не воспитание, внутренняя нравственность....
Воспитание. Культура лежит в основе воспитания. Если культурная среда была бандитская то и воспитание будет такое....
Яна Иванова
Карина Белицкая а если воспитание одинаковое у обоих детей, но внутренняя культура разная?
Уважение к себе.
Уважение к собеседнику, попутчику...
Искренний интерес к своей и чужой культуре ..
Бережное отношение к родному языку.
КУЛЬТ у РА, то есть предпочтение или поклонение чему то светлому, в нашем мире необходимо учиться постоянно иначе сума сойти можно)
Внутренняя культура - это то, что формируется в первые три года
жизни ребёнка под действием ближнего круга общения.