Психология
Как психологически объяснить то, что тупой начальник по статистике имеет больше шансов остаться у власти чем умный?
При паразитных системах начальников назначают
всё очень просто. тупой начальник тупо выполняет приказы и не переживает за результат. главное во время отчитаться
Элементарно, нет не тупых, не умных, есть только субъективное мнение, отдельного индивида, которое не может быть признано истиной, по причине своей субьективности.
|Evgenia |
тупость определяется профессионализмом действий, а это объективность и она заметна невооруженным взглядом..
Когда было создано человеческое тело, все его части захотели быть
главными и начали спорить по этому поводу.
МОЗГ: поскольку я все контролирую и за всех думаю, я должен быть
главным.
НОГИ: поскольку мы переносим тело туда, куда оно только пожелает и
позволяем ему делать то, что хочет мозг, мы должны быть главными.
РУКИ: так как мы выполняем всю работу и зарабатываем деньги на
содержание тела, мы должны быть главными.
Также выступили СЕРДЦЕ, ГЛАЗА, УШИ и ЛЕГКИЕ.
Наконец дошла очередь до ОЧКА.
Все остальные части тела расхохотались при мысли, что какое-то ОЧКО
может быть главным.
Тогда ОЧКО рассердилось и отказалось работать. МОЗГ тут же встал раком,
ГЛАЗА выпучились и остекленели, НОГИ слишком ослабли, чтобы ходить, РУКИ
повисли, как плети, а СЕРДЦЕ и ЛЕГКИЕ начали борьбу за выживание.
Тогда все единогласно решили сделать главным ОЧКО.
ТАК И БЫЛО СДЕЛАНО.
Все части тела выполняли свою работу, в то время как ОЧКО всеми
руководило и занималось в основном дерьмом, как и всякий начальник,
достойный своего звания.
МОРАЛЬ: Не нужно быть мозгом, чтобы стать руководителем, обычное ОЧКО
имеет куда больше шансов.
ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ СЕБЯ, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ В ЭТОМ…
главным.
Наконец дошла очередь до ОЧКА.
может быть главным.
ТАК И БЫЛО СДЕЛАНО.
достойный своего звания.
имеет куда больше шансов.
У начальника свой начальник. Зачем ему конкурент?
начальник промежуточного звена не должен быть умным, он должен быть исполнительным и уметь заставлять работать подчиненных - что и как делать, ему сверху скажут
Не надо объяснять статистикой... нужно объяснять теневыми схемами... все идиоты имеют за собой умных замов... так вот все идиоты сядут)))
Тупой тройшник может быть успешнее отличника
Потому что в полемике, побеждает более тупой. Он уверен в своей правоте.
Вы же сказали по статистике! Это говорит о целой цепочке заключений ума.
Статистика здесь ни причём. Тупой, но наглый. Умный, но скромный. Вот и весь сыр-бор.