Психология

Зачем люди занимаются неинтересной или сложной работой?

Ольга Курашина
Способны только на это, из-за денег и т. д.
♡ Мадинка♡
Лучший ответ
Мне чем сложнее, тем интереснее. В ВУЗе работала инженером-исследователем, практически осуществляя в техническом плане научные разработки учёных. На крайнем Севере занималась комплектацией оборудования для добычи и промывки золота на приисках.
Senna Sillent
Некоторым просто надо чем-то заниматься.
Оксана Юкова
Ответ прост, другой нет, нет альтернативы, или есть, да зарплата не устраивает, сейчас все к заработку сводится, и это естественно при нестабильности СТАТУС КВО.
Не зачем, а почему.

Подобный вопрос возникает обычно у школьников и это нормально.
С*
Салта *****
Вы похоже недоумеваете по этому поводу... зачем людям такая работа...
Ольга Курашина Да, не понимаю
Сложной - скорее всего, из-за интереса к ней. А неинтересной - но ведь это субъективно, кому-то она может быть и интересна.
1. сложное может быть интересным
2. занятие выбирают в меру собственных способностей и возможностей
Кушать надо? Надо!
За квартиру платить надо? Надо!
За житье бытие надо платить? Надо.
Потому что в Советском Союзе промыли мозги, что надо работать на заводе, фабрике, ещё на подобном чём-то, даже если не нравится тебе, ты всё равно там работай.
значит кто-то же должен ей заниматься, иначе она вообще пропала бы. Когда никто не должен - не занимаются, например никто сейчас при строительстве не будет тащить бетонные плиты вручную по трапам
Ирина ))))))))))
Надо делать для кого-то: Бога, ближних, Эго.
Для "себя"-ложного Эго не получится.. так ерунда..
Женя Ткачева