Психология

Чем обусловлена привычка оттягивать работу, занимаясь разной ерундой? Хотя работа уже горит

Хороший вопрос вобче-то...:) )
Борьбой за раздел влияния... (на Вас.. . -и Ваши руки ...))
И как правильно Вы заметили Вашими старыми Привычками (они на то и Привычки... -что ПОКА сильнее других Настроев...)) ) : Эгрегоры (или маятники) "заставляют" руку тянуться к.. . (дальше по списку Привычек...) )
И мысли вроде "Работа.. . в лес не убежит"... от них-же... (чтобы Вы сами не убежали от них.. . :))
Всё зависит от Осознанного Выбора сначала... (но если Вам уже не нравится, что "командуют парадом" Привычки, а не Вы сами - собой.. . -значит уже Боретесь Вы сами.. . -за Свою Свободу.. . (а "объяснений Почему.. . Вам не нужна... " та или иная работа ( в отличие от Привычного...:) ) - это подкинут без проблем... )
Ещё Момент (это чтобы Выйти ИЗ ПОД того влияния... ) : Бороться нужно Спокойно.. . и С Собой, а не маятниками (внутренне - Осознанием, Пониманием.... ) ...Надо ровного Горения добиться (на Работу - внутреннего - в Себе... (чтобы она "синим пламенем не горела"...))) - Когда "Работа уже горит" человек иногда пытается оттянуть этот Маятник из одной крайности в другую... -раскачивает... (из полного останова в полную активность...) , а Хорошо Получится из Равновесия.. . (уже - в Нужном именно Вам направлении) - когда Человек успокоится (от волнений... ) и выйдет из под влияния Извне (привычек-маятников и т. д. ))
Евгения Казанкова
Лучший ответ
отсутствие интереса или четкое
понимание того, что данная работа
абсолютно бесцельна и бесполезна
и невыполнение ее в срок не влечет
за собой никаких глобальных потрясений
Alevtina Merzlyakova
лентю
Ленью, от неё и идут всякие саможаления и самооправдания, работа не волк, в лес не убежит).