Психология

Чем влюбленность отличается от любви?

Ольга Фетисова
Отличие 1 - Что больше всего притягивает.

Влюбленность: Физические данные другого человека, т. е. красивое лицо и хорошая фигура.

Любовь: Личность человека в целом. В чувствах присутствует и физическое влечение, но только наряду со многими другими притягательными качествами.

Отличие 2 - Сколько различных качеств привлекает в этом человеке?

Влюбленность: Обычно количество таких качеств невелико, но они способны очень сильно воздействовать (например можно сходить с ума от улыбки или походки).

Любовь: Когда любишь по-настоящему нравятся все или большинство качеств в другом человеке.

Отличие 3 - Как это началось?

Влюбленность: Возникает быстро. Не бывает настоящей любви с первого взгляда, зато может вспыхнуть влюбленность с первого взгляда.

Любовь: Настоящая любовь всегда появляется медленно. Невозможно полюбить человека не узнав его, а для этого требуется время, много времени.

Отличие 4 - Насколько постоянен интерес?

Влюбленность: Интерес то вспыхивает, то гаснет. Одна из причин этого заключается в том, что влюбленность возникает слишком быстро, и поэтому корни ее не глубоки. И в целом отношения поверхностны.

Любовь: Чувства будут скорее теплыми и нежными, чем станут колебаться от пылкой страсти до холодного безразличия, они будут более постоянными. Настоящая любовь вырастает медленно, но корни ее глубоки.

Отличие 5 - Как чувство влияет на тебя?

Влюбленность: Увлечение оказывает дезорганизующий эффект на личность. Делает тебя менее ответственным и действенным. Романтические чувства полностью овладевают тобой, и ты ходишь, погруженный в мечты.
Татьяна Стебельская
Лучший ответ
влюбленность не доросла до любви
продолжительностью.
Влюбленность-это то, что ты чувствуешь. А любовь-это чувство нежной заботы о другом.
Первое праздник, а второе работа!)
Ирина Щёхина
Влюблённость поверхностно, она не переносит трудности. Любовь намного глубже.
Степенью эмоциональности.
Когда начинаются первые трудности, Влюбленность быстро исчезает, она не замечает недостатков.
Ольга Соркина
Любят без вожделения. Влюбленность, это порыв, гормональное. (как бы не ассоциировали с романтикой, нет же). Любовь состояние надежности, уверенности и тепла. Недавно услышал:" секс это потребность или желание?".Ответ был:" хорошо, когда и то и то. По-другому, пусто и не имеет никакого значения".
Марго Linz
Восторгом от ожидания сказки)
Яна Панина
Первое исходит от инстинктов, а второе от души
Gulzhan Baimurat