Психология

Чем влюбленность отличается от любви, есть ли разница?)

влюбленность жадничает и хочет всё получить... любовь готова всё отдать...
Динара Тажгулова
Лучший ответ
Разница в степени ответственности
Влюбленность поверхностная, любовь - глубокое чувство.
Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка
Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека.
Любовь — это больше чем чувство. Она долготерпелива и добра, она все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает, любовь никогда не проходит.
Ольга Коленова
Глубина. Влюбленость держится на гормонах.
вы увидели человека, приписали ему свойства и влюбились в этот образ - это влюбленность.
когда вы человека узнаете больше, разумеется вы видите, что его свойства не совпадают с тем, что вы придумали,
если после этого вы не перестали его любить - влюбленность переросла в любовь,
если перестали - влюбленность прошла, не переродившись ни во что.
Надежда Ткач
Влюбленность-это то, что ты чувствуешь. А любовь-это чувство нежной заботы о другом.
Чувство эйфории переходит в страдание
Любовь абсолютна. Бесконечна... Влюблённость.. лишь щекотание нервов
Irina Perevozcikova
Влюбленность - быстрая эмоция, а любовь - долгое состояние, ответственность.
*катя *
Влюблённость это лёгкая болезнь, а любовь это тяжёлая болезнь.
Влюбленность - это химия, процессы, которые не зависят от человека. Любовь - это качество, результат осознанных усилий, когда человек закрывает глаза на недостатки, учится прощать.
Влюблненнлсть, - односторонняя, либо взаимная, но не реализованная симпатия. Любовь, - реализованная.
Краткостью, влюбленность это краткий миг счастья, внезапно налетевшая страсть. А любовь это для любящих, длится может до бесконечности
Элина Козлова