Психология

Чем влюблённость отличается от любви?

Полинка
Надуманностью)) А так ни чем))
Tахмина Уйгур Кизи
Лучший ответ
любовь это всерьез и на долго начало любви роман
...эту разницу легко заметить после расставания..
влюблённостей может быть много.
Elena Nokia
Тем же чем лёгкий ветерок от урагана
Маша Степурко
Влюблённость со временем проходит. Любовь - нет.
Влюблённость - это проекция на реального человека своего Идеала, идеализация.
А вот любить нужно реального человека с его недостатками и достоинствами.
Соня Ковалёва
Отличить - как видите по ответам - можно только по последующему результату. А в процессе, пожалуй, ничем.
Ирина Волкова
Влюбленность-это то, что ты чувствуешь. А любовь-это чувство нежной заботы о другом.
Интенсивностью.
При влюблённости изменяется уровень нейротрансмиттеров головного мозга. Кортизол и серотонин понижается, а дофамин и аксетоцин повышается.
А при любви - ушиб "всей бабушки". Глицином тут не отделаешься.
Ж*
Жако ************
второе более глубинное понятие. а первое может легко исчезнуть.
Влюбленность, это химический процесс в организме вызванный желанием размножаться при виде подходящей для этого самки. В кровь выбрасывается уйма веществ, поэтому влюбленный ходит словно под дозой. Окрыленный, дыхание распирает, снижается внимательность и т. д. В некоторых странах влюбленность считают временным психическим расстройством и дают освобождение от ответственной работы. Т. к. если крановщик влюбился и зазевался... кого-то может привалить бетонной плитой. Главное свойство влюбленности - она проходит. Примерно за 1-3 месяца.

Любовь - это уже не химия, не чувства. Любовь на самом деле одинакова ко всему и никак не пересекается с похотью и инстинктом размножения, как мне кажется. Мы можем любить свой компьютер, кота, маму, друзей, страну, себя, девушку - и это всё об одном и том же. Когда мы что-то любим, мы что делаем? Принимаем это таким, какое оно/он/она/они есть и заботимся об этом. Если мы любим компьютер - мы его протираем от пыли, продуваем, меняем термопасту, не загаживаем систему вирусами и раскошеливаемся на лицензионный софт. Это проявление любви к компьютеру. К коту? Покупаем ему самый лучший корм и делаем всё, чтобы коту по-кошачьи было максимально хорошо. Друга или подругу, которого/ую мы любим, мы отговорим от употребления наркоты или поможем ему/ей в трудную минуту. По моему, самое главное заблуждение в дружбе, считать, что друг этот тот с кем всегда должно быть весело. Друг - это не клоун и не стэндаппер.

Если мы любим маму, мы не будем её расстраивать, будем беречь её и радовать при случае, а если выросли и отделились - будем наведываться в гости с тортиком и подарками. И не только когда нам что-то надо, а просто, чтобы сделать маме приятное. А если девушка? Парень? Всё остальное - лишь дополняет любовь, но не является ею. Секс - как способ выразить любовь и сделать любимой/ому приятно. Но это не есть сама любовь. Можно проявлять любовь защищая, обеспечивая, храня верность, поддерживая в трудную минуту, просто проявляя ту заботу на какую способен. И здесь не количество или цена важны, а искренность. Так что любовь это смесь привязанности с твердым решением заботиться о человеке. Любовь - это отдавать.
Растворением.
Любовь это нечто полноценное, вечное. А влюблённость это временное чувство, которое довольно быстро может исчезнуть.
Влюблённость основана на чувствах, а любовь - на знаниях о человеке.
Любовь как продолжительное и устойчивое чувство принято отличать от влюблённости, являющейся сильно выраженным непродолжительным эмоциональным состоянием, которое может быстро угаснуть или наоборот перерасти в настоящую любовь
!!
!*юlяш@*! !!!