Психология

Считаете ли вы себя жертвой общества, в котором живёте?)

Ни в коем случае. Общество эволюционирует веками. А я член общества. Мы все - величайшее произведение природы, Какие же мы жертвы? Мы - достояние планеты . А вот планета наша страдает от избыточного стремления человека к преобразованию окружающей среды. Причём сплошь и рядом во вред своему физическому существованию. Человек стремится к действиям, которые приблизят его к исполнению всех его желаний, ощущений, но желает он всегда больше. чем необходимо для жизни и он начинает сомневаться - уж не обижен ли я судьбой или обществом. Но тут уж, как говорится, - от винта !. Все мы разные и запросы наши разные.
Karla_2002
Лучший ответ
я вообще себя жертвой не считаю
Ольга Лапшина
Человек свободен в выборе и портит себя только сам
Жертвы общества однополые браки заключают или несанкционированные митинги организуют :)
К)
Катеринка ))))
Абсолютно. Как на картине Ильи Глазунова. Великий Эксперимент. Только не великий, а ужасный!
Assem Kadyrbaeva
общество - жертва в большей степени, чем индивид в нём.
Каков индивид - таково и их общество.
Лилия Ященко
Так и есть
Яра Яровова
Не.... в жертву себе общество меня принести уже неспособно.... мозгов не хватит....
Мяу-Мяу Мур-Мур
Нет.
Я тоже общество.
Муррр...
Aigul Almuhametova
Только терпилы считают себя жертвой. Это либерализм пытается внушить нормальным людям, что они жертвы общества, хотя вне общества человек вообще человеком стать не способен. И либерализм, проповедующий свободу личности от общества - это чистое зло, вражья технология разрушению общества через противопоставление человека обществу и воспитание в людях враждебности ко всему общественному. А потом на этом тупом антиобщественном мясе враги сделают очередную революцию и опустят очередную страну - вот и вся цель.
я понял какое это счастье быть русским,
когда впервые поехал заграницу в начале девяностых