Психология

Как считаете, есть ген верности? Обоснуйте" за" и " против"

Конечно, но единичные гены мало влияют, множество генов верности уже существенно, вообще зависимость от генов есть у любых черт, просто у каких то меньше у каких то больше

"Результаты показали, что 63% неверного поведения у мужчин были обусловлены наследственными генами, а 40% - женщинами, что удивило ученых, которые тогда искали, какие гены могут быть вовлечены."
https://kurzelinks.de/vliz

63% это примерно как наследуемость роста или интеллекта (IQ)
София Авдеенко
Лучший ответ
есть но в жизни это 50 на 50
нет.
верность одному это не верность другому.
верность духу и плоти например.
Ольга Ахкямова
Не существует, т. к. верность - приобретаемое качество
Ира Шарамыгина
Крутова Татьяна Оно приобретается из рода в род, и если это не ген, то что тогда?
думаю нет такого. вот я например, козерог, я сам по себе уже верный, от рождения.
Юлия Рустамова
Крутова Татьяна не все козероги верные_ у меня двоюродная сестра - полигамна, хотя в браке, другая знакомая козерог - тоже дама- родила 4 ребенка от разных мужчин БЕЗ брака с ними
А почему не жизнь на Марсе? Полезность и точность ответа будут такими же.
Нет. Генетически у самцов программа - распространить свой ген как можно больше раз. Т. е. осеменить как можно больше самок. У самок же программа - получать один ген от самого достойного самца и воспитать от него потомство. Уже не важно с ним или с кем-то другим. Всё остальное - это уже культура и воспитание, банальное уважение к партнеру. И этому кто-то должен научить. Ну ещё психиатрические отклонения бывают. Сироты и психастеники как правило никогда не изменяют.
..
...
Нет. Это зависит от окружения, воспитания и обстоятельств
У людей нет.
Крутова Татьяна Обоснуй, что у людей нет?
есть, душой называется.