Говорят, два еврея – три мнения. Не может быть, говорю. Обращаюсь к двум евреям: садитесь и напишите каждый на своем листочке: сколько мнений по любому поводу у двух евреев? Каждый пишет: три. Отсюда следует, что у двух евреев, как правило, одно мнение. Если у двух три, то у десятерых тоже три. Т. е. у любой толпы евреев три мнения, если их в этой толпе больше, чем один еврей. Четко сформулировано? Могу разжевать: у одного не может быть трех мнений, потому что третье явно лишнее, для него нет оппонента. Другими словами, если еврей один, то у него по каждому вопросу две точки зрения: одна против другой, иначе он не может. Так что правило очень простое: у одного – два мнения; у двух – три (оно появляется автоматически, как только на горизонте возникает второй еврей); дальше, как у двух, – на всю толпу всегда три.
Кстати, вы заметили, выше было сказано: "у одного еврея – два мнения, в то время как у двух евреев – три"? И почему вы не возразили? Ведь если у одного два, то у двух должно быть четыре.
Я знаю, почему вы не возразили. Если у каждого два мнения, то оба вторых мнения могут совпадать – чтобы не было перерасхода энергии. Ибо в споре с противником достаточно выставить одно мнение, второе держа про запас – на случай, если противник поменяет оружие.
Психология
Как правильно прийти к консенсусу двум непростым таким людям?)
Никак.
я бы предложил дуэль на пистолетах)))
ну или в карты разыграть)))
пригласить на танец
Сесть за стол переговоров в "нормандском формате".
найти хотя бы одну ТОЧКУ соприкосновения.)
есть такое русское уиски - называется уодка
В настольный теннис поиграть.
Через диалог