Психология

Визит к психологу можно ли заменить душевным общением с другом?... или просто с хорошим человеком?...

Елена Вейлерт
Конечно можно.
Есть некоторые люди, которые могут действительно намного лучше всякого профессионального психолога тебя отлично успокоить дельным советом и морально, потому что у этих людей имеется такое качество. Но только конечно же на такое способен не хам и эгоист, а доброжелательный и вежливый человек, который абсолютно не способен хамить и грубить людям. Просто у некоторых людей есть склонность быть психологом, даже если они им и не стали.
Написала наблбдение из личного опыта.
Ирина Васильева
Лучший ответ
если еще пару десятков витаминов добавить а вдруг поможет
Ирина Осипова
Всё в руках -его профессионализма.
Может помочь.
Инна Пупкова
Ипохондрикам не поможет ни друг, ни близкий, ни чужой. Особенно, в стадии неврастении. К сожалению, не все могут справиться с разного рода травмами и триггерами самостоятельно. Правда, тут уже лучше к психотерапевту.
Конечно--ещё как можно заменить.
Может, если это чуткий и заботливый друг.
Aidana Ardakova
Лучше искать проблему свою в себе сам.... без лишних ушей))
Никакой психолог не поможет, если человек сам не возмёт себя в руки. А тут "психологом" может быть и друг (если есть), и соседка, и собака, и природа, и музыка, и книга, и фильм...

Надо только перестать жалеть себя и жить во что бы то ни стало. Найти смысл, понять для чего жить.
Но душевное общение очень помогает пережить самые трудные дни, недели, годы... самое начало...
к священнику можно сходить
Inna Savochkina
Нужно!
Нет. Лечить и успокаивать - разные вещи)