Психология
Доводилось ли вам испытывать полярные противоречивые стремления, желания?
Что это были за стремления?
Сколько себя помню. Ещё в первом классе, отца вызвали в школу и сообщили что я побил мальчишку. Когда дома меня спросили, почему. Я ответил, он первый начал. Отец сказал простую мысль. Сынок учись жить своим умом иначе кто-то будет принимать решения за тебя. Не сразу но я научился отстаивать собственные решения. В итоге. Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной.
Молодость ...
На рыбалку пойти или по грибы, тоже была дилемма.
Конечно.. А что это?))
Да. Если очень нравлюсь кому-то, то как бес вселяется, хочу его неприятно удивить. Роль идеала давит))
то ли обнять человека хочется... то ли убить.... любовь...
"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих" (Библия).
Иначе говоря, принцип реальности всегда конфликтует с принципом удовольствия и его "люксовой" версией — принципом морали
ощущение истинности возникает вследствие того, что мы объединяем свои различные эмоциональные реакции на один и тот же объект.
Наверно больше нет чем да.
...сильная слабая женщина...