так всё начинается с того что человек хочет быть хорошим
и не всегда знает как себе и окружающим это доказать
поэтому и логика где то отсутствует чтобы посчитаться в свою
пользу и отсюда уже -не возникает привычки к ответственности
что и является детскостью. А внешняя сторона дела фифти-фифти
закрепляет это как умение и продуктивный навык. Если человек
учится рассуждать логически то начинает понимать что проигрывает
он так больше в общении т. к. развивает в себе формализм.
например факт что кому то дали шоколадную медальку а кому-то
нет можно доказать что тебе не дали-не справедливость но
так трудно узнать вообще в чём прикол викторины ...
фантазии и великодушия.
Психология
Почему человек не желает выходить из детской позиции "несправедливо обиженного"?...
Ему так удобно.
В таком состоянии -привычнее.
эдакая манипуляция... я обиделась, вы все виноваты, а не я... и кто послабее дрогнет и признает.. некий психологический шантаж..
Странно... Это любимая позиция... либералов России..)

Ждет "печеньки")
Это показывает незрелость. Поэтому часто встречаются люди, которые ведут себя, как дети.
Потому что основная часть его сознания находится там, где его обидели, в детстве. Поэтому с поводом или без он находит ответ на жизненный вопрос там в детстве. И это похоже на то, что он всем своим видом показывает, что то типа "смотри как мне плохо или больно, я жду, когда меня пожалеют"
Не надо раздувать, это обычная самозащита.
Сами как чуть что, так сразу в штыки, а это тоже обида.
Это базовый инстинкт. Столкнулся парень с равнодушной девушкой, это его задело и впредь он решил больше не допускать таких ошибок и изменил свою тактику поведения по отношению к женщинам. Да, теперь он всех женщин подозревает и пропускает через "фильтр" своего предыдущего опыта. Но это вполне нормально.
Елена Кудрявцева
:-)))
Жаль, что нельзя ещё пару лайков поставить...))
Алена Картавых
Фильтруй до пенсии.... ахахаха
не желает стать в позицию - справедливо обиженного
Если чувствует давление от предполагаемого удара, не понимание в тот же котёл.