Психология

Как повысить себе самооценку после предательства и унижений? Как обрести прежнюю уверенность в себе?

Ваша оценка себя главнее, чем какого то гавнюка.. Вы себе в любом случае будете нравится, у вас есть определенные достоинства, внешность, качества, опыт и т. д. Вот и опирайтесь на это+поддержка друзей и родственников. И не забывайте, гавнюк далеко не идеален.
Людмила Шмелева
Лучший ответ
Марина Иванова У меня нет именно! друзей! (Настоящих имеется в виду) и родственников, хотя знакомых много. Никакой поддержки абсолютно .
А для чего вы вообще ей пользуетесь?
Valentina Anton
С помощью денег, купи дорогую вещь, которой ни у кого нет
Илона Попова
Тот, кого предали, сам и виноват и должен не прощать, а просить прощения. Исправиться надо!

Предают ТОЛЬКО тех, кто ставит свои дела в зависимость от других людей. А ведь другой человек, даже друг или родич, не обещал отвечать за ваши дела и не выражал согласия, чтобы вы свалили свои проблемы на него. Поэтому его отказ тащить вас на себе вполне морален, а аморальна ваша обида. Вы уверены, что люди вам должны. А это не так.
А если вы даже договорились делать что-то вместе и он свою часть не выполняет, то и предал он не вас и ваши дела, а общее дело. Опять же имеет право. Дело-то не ваше, а ОБЩЕЕ.
Так и в отношениях. Никто не обязан быть верным своему секс-партнеру. Единственное требование даже ортодоксальной религиозной этики - это: если был брак, перед сменой партнера надо развестись с прежним и пожениться с новым. А если не было брака, вам вообще ничего не должны. Верным должен быть муж, а не хахаль, и верной должна быть жена, а не девка легкого поведения.
И если вы больше не возбуждаете партнера и он ушел, это НЕ его предательство, а ваша несостоятельность.
Анна Окутина
Поднять самооценку поможет наш любящий и милосердный Небесный Отец.
Только Он понимает и чувствует, что с нами происходит ДО КОНЦА.
Он - ВЕЛИЧАЙШИЙ ПСИХОЛОГ.
Ему можно довериться абсолютно. Изливайте Ему своё сердце в искренней молитве.
ТОЛЬКО БОГ ЛЮБИТ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ИСКРЕННЕ И БЕСКОРЫСТНО.
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас." (Библия)
Начать унижать других